Вот и состоялся первый тур основной части чемпеоната Европы. Наша основная зборная не без труда пробилась в 16 лучших команд Европы и на этом останавливаться не собирается!
Вначале вкратце расмотрим матчи всех групп.

Группа A.

В первом туре в группе А встречались Италия с Россией и Швейцария с Венгрией.
Достаточно две равные по силе пары и оба матча закончились без забитых голов. Две ничии. И если итальянци ничем не уступали хозяевам чемпеоната, то венгры имели заметное приемущество над своими аппонентами, но достичь желаемого и тагого важного результата не получилось.

Россия -:- Швейцария
Венгрия -:- Италия

Группа B.

Испания, Нидерланды, Чехия и Уэльс такой вот интересный квартет номер два!
В первом круге Чехия встречалась со сборной Уельса и имела некое приемущество в течении всего матча. В первом тайме даже удалось матерелизовать данное приемущество в забитый гол, но жажда получить очки в этом матче у игроков зборной Уельса была выше защиты чехов. В итоге во втором тайме Уельсу удалось отыграться, правда на большее не хватило. в Итоге 1:1.
А вот испанци смогли подобрать ключ к защите голандцев. Мощная игра фланговых полузащитников збороной Испании зделала результат. Несмотря на то, что первыми пропустили гол, быстрый гол на 12й минуте, уже к 21й удалось отыграться, а во втором тайме и вовсе выйти вперед. Голандци никак не ожидали такого поворота событий, при их постоянном прессинге, большем количестве атак и моментов так и не удалось вырвать хотя бы очко! Итоговые 2:1 и Испания выходит на первое место после первого тура.

Нидерланды -:- Чехия
Уэльс -:- Испания

Группа C.

Группа С оказалась не очень миролюбной, а точнее, вкрай не миролюбной! Оба матча нашли сильнейшего! В первой встрече норвежци играли с поляками. Уже на первой минуте защитник зборной Норвегии Столе Стенос умудрился получить травму и не смог продолжить матч. Однако вышедший на его место Кнут Улав Истес показал, что достоин выступать в основе зборной! Именно он стал автором результативной передачи, когда на 46й минуте матча норвежци сравняли счет в этом поединке. Но его аккорд был не завершальным, и играла на поле в этот день польская музыка. на 78й минуте полякам удалось вырвать победу из цепких лап викингов!
А вот бундестиму попался очень сложный соперник. Зборная Шотландии, достаточно хорошо сформированная команда, с хорошим подбором игроков. Даже не смотря на небольшое приемущество во владении мячом и не плохим показателем в атаке, довести дело до какого то логического завершения никак не удавалось. Пропустив гол на 42й минуте, тренер зборной Германии попытался внести коррективы в игру выпустив свежие силы, но добыть хотябы очко в этом матче не удалось.

Польша -:- Германия
Шотландия -:- Норвегия

Группа D

А вот за этой группой мы будем следить вкрайне пристально!
Встреча фаворитов группы, англичан и турков, была крайне интересна общественности и предвещала интересный матч. А вот над его итогом стоит и задуматься. Англичане выставили схему 4-5-1 с надеждой на своих быстроногих полузащитников, турки же решили играть в более открыто-атакующий футбоол(3-5-2). Забив быстрый гол на 10й минуте англичане не собирались отсижеваться в обороне и продолжали прессинг турецких ворот, а вот игроки зборной Турции пока ни куда не спешили. Во втором тайме удалось изменить ход игры туркам и на 51й минуте распечатать ворота кипера туманного альбиона. Вот только нападение турецкой зборной на этот гол не на работало, уж очень они аморфно выглядели в этом матче, в итоге чего, показывать характер пришлось игрокам полузащиты.
А вот и матч Хорватия - Португалия! Нельзя сказать, что в данной группе зборная Хорватии фаворит, но это футбол, а в нем случается всякое! Матч с португальцами был очень важен в турнирном положении для хорватов. Тренер зборной Хорватии выставил большой защитный щит в центре поля из четырех центральных полузащитников и всего одним нападающим, который и тот не понравилься тренеру за первый тайм и был заменен. Все никак Анте Томич не может набрать своей потенциальной силы, да и разве один в поле воин? Может ему в пару выставить кого, может самому в атаке скучно... В целом очень жесткая игра на грани фола привела к пенальти в ворота португальцев. К точке подошел Марко Блашкович и эффектно реализовал 11ти-метровый. Но данное приемущество не удалось удержать до конца матча и уже на 63й минуте в ворота зборной Хорватии влетел такой нежеланный мяч. Большее зделать обеим командам не удалось.
В следующем туре хорватам вкрай необходима обыгрывать турков, как бы они быстро не бегали по базарам своей страны...
Турция -:- Хорватия
Португалия -:- Англия

Категория: Сборная Хорватии | Добавил: CatMatroskinUA (28.01.2011)
Просмотров: 489 | Рейтинг: 5.0/3 |