Всего ответов: 80

Главная » Статьи » Общая » Сборная Хорватии

Первый тур отборочных игр
Хорватия (кадетская) 2:1 ЮАР (кадетская)

Самая младшая из наших сборных начала свой длинный турнирный путь домашним матчем против сборной ЮАР.
Уже на четвертой минуте один из сильнейших защитников наших кадетов Дино Брайкович попросил замену. Знак недобрый, но хорваты особенно не расстроились и уже спустя два десятка минут вели в счете - это Филип базина оказался самым расторопным после второго углового подряд, поданного Дуе Чопом. Поведя в счете, хорваты инициативу не отдали и продолжили планомерно создавать моменту у ворот Бюти Кхозы. И к концу первого тайма были вознаграждены за свои усилия - Доминик Марьянович протащил мяч по флангу, после чего был грубо сбит. Расплата последовала тут же - Домагой Бешлич послал мяч со штрафного в угол, прикрытый стенкой - 2:0.
После перерыва картина на поле не изменилась. Хорваты продолжили нагнетать обстановку у чужих ворот и лишь отменная игра Бюти Кхозы не позволила Анлрею Матичу и Филипу Пижете реализовать свои моменты. А дальше сработало старое как мир футбольное правило - не забиваешь ты... ну вы сами все помните. Джозеф Малонген в ничего не предвещающей атаке пальнул издали - 2:1 и напряженная концовка в Цибалии была обеспечена. Впрочем, хозяева достаточно грамотно отодвинули игру от своих ворот, и за исключением пары моментов не дали усомниться в своих планах на победу.

Андорра (юниорская) 0:2 Хорватия (юниорская)

Куда легче сложился матч для юниорской сборной, ведь ей противостоял один из аутсайдеров группы - юниорская сборная Андорры. Не сомневаясь в итоговом результате, тренер юниоров дал отдохнуть целой группе основных игроков. В запасе остались Горан Нежич и Йошко Ковач, а Карло Коциян, Патрик Хорват и Иван Шольич вышли на замену за несколько минут до финального свистка - "пощупать" газон. Забегая наперед, скажем, что эта затея себя оправдала. Но обо всем по порядку. Хорваты с самого начала матча принялись доказывать, что, не смотря на гостевой статус, именно они являются хозяевами положения. Впрочем, так оно и было. Атака за атакой накатывалась на ворота Даниэля Винарделля и его капитуляция была лишь вопросом времени. Не став откладывать дело в долгий ящик наши юниоры забили уже на одиннадцатой минуте - Иван Бьелич шикарно пробил с дальней дистанции - 0:1. А уже через двадцать минут игру можно было заканчивать - затяжная атака гостей привела к тому, что с мячом в штрафной оказался Марко Винтер. Второго приглашения нашему нападающему было не ненужно - 0:2. Впрочем, ожидаемого разгрома не вышло. Хорваты, оформив двухголевой отрыв, посчитали дело сделанным, а хозяева попросту были не в состоянии навязать хоть какую-то борьбу. Посему, описывать дальнейшие события нет никакого резона. Убедительная победа наших юниоров.

Азербайджан (молодежная) 3:3 Хорватия (молодежная)

Не смотря на довольно-таки низкий посев сборной Азербайджана, легкой прогулкой выезд в Баку не будет в этом сезоне ни для одной сборной. Не стал он таковым и для нашей молодежки.
Команды начали игру резво, без раскачки. Конечно, такой футбол по душе зрителям, но нервов у тренеров отнимает - ужасное количество. По такой игре абсолютно не удивительно, что минутная стрелка не успела сделать четыре оборота, когда на табло уже горели две единицы. Счет открыли гости - Желько Малчич отлично пробил штрафной, поквитавшись за сбитого Влатко Шимунаца. Но радость хорватов была не долгой - Васиф Насыров поймал нашего вратаря на выходе, метко закинув тому мяч "за шиворот" 1:1 - шла третья минута поединка. Взяв небольшую паузу, команды вновь принялись штурмовать вражеские баррикады. И вновь первыми в этом преуспели гости, и вновь в гол вылился штрафной в исполнении Желько Малчича... И вновь радость хорватов была недолгой - Рашад Гусейнов показал, что хозяева тоже умеют мастерски исполнять штрафные - 2:2. Видимо решив, что на первый тайм голов хватит, команды объявили перемирие до конца первого тайма. А во втором история повторилась еще раз - гости вышли вперед на семидесятой минуте благодаря сольному проходу Влатко Шимунаца, а уже через семь минут Турал Гасанов установил итоговый счет - 3:3. Не смотря на то, что победа могла достаться любой команде - ничья смотрится довольно-таки закономерным результатом.

Люксембург (взрослая) 2:2 Хорватия (взрослая)

Ничего плохого не предвещал выезд взрослой сборной Хорватии в Люксембург. В предматчевых раскладах "клетчатые" смотрелись явно предпочтительнее, а посему, особых сомнений по поводу их положительного результата не было. Впрочем, не было этих самых сомнений и после первого тайма - преимущество хорватов вполне логично вылилось в голы Йосипа Фучека (с пенальти) и Даниела Пруговички. Но, футбольный матч, как известно, состоит из двух таймов и промежуточное лидерство еще ничего не гарантирует. Началось все с того, что Нуно Оливейра с передачи Михэля Виллемина один мяч на шестидесятой минуте отквитал. А дальше за дело взялся судья. Йосип Новко, словно пытаясь доказать свою беспристрастность попросту перегнул палку. Для начала прямую красную карточку получил Анас Шарбини, а чуть позже к нему присоединился еще и Давор Вугринец. Конечно, тут уже и хозяева воспряли духом и принялись организовывать настоящий штурм ворот Игора Ловрича. И Крис Саграмола, отметившись голом после сольного прохода, увенчал усилия всей команды. 2:2 - неожиданно хорваты оступаются в Люксембурге.
Категория: Сборная Хорватии | Добавил: Barthazar (25.06.2012)
Просмотров: 555 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0/3 |