Винница.
Стадион: Виница (вместимость 40000).
Цена билета: 15$. 32269 зрителей.
Судья: Желько Сирич.

Матч примерно равных по силе команд, наверное, должен был завершиться с таким счетом. Скучный без голевой первый тайм, при практически заполненном стадионе Винницы, я думаю, оставит в памяти болельщиков не хороший след.
Второй тайм немного оживил и разнообразил весь матч, эпизод с желтой карточкой на сорок седьмой минуте, полученной Омером Роном – левым защитником Штиньяна. Затем следовало повторение сценария первого тайма. Тренера обеих команд не стали делать замен, хоть как-то оживить игру, значит счет устраивает обоих тренеров. Единственным не довольным в этом безголевом матче остался зритель.

Яска 4-0 Кроатиа 78.
Ястребарско.
Стадион: На Централи (вместимость 45000).
Цена билета: 15$. 54000 зрителей.
Судья: Йосип Новко.

Фаворитом в этом матче по праву признавалась Яска. Не имеющая на данный момент главного тренера Кроатия 78 должна была скрепив зубы просто удержать счет, но этого сделать ей не удалось.
Уже на пятой минуте матча Яска проводит две блистательные атаки, которые заканчиваются нарушениями со стороны Кроатии, но во втором случае следут жестокое наказание – удаление с поля Дамира Яньяца и одиннадцатиметровый, который мастерски исполняет Марко Рак, не оставляя шанса Синише Кочеваре. На одиннадцатой мнуте снова звучит свисток главного арбитра матча Йосипа Новко, который назначает опасный штрафной в ворота Кроатии. Марко Рак снова у мяча, и снова бежит в объятия своей команды 2-0. На двадцатой минуте Марко Рак делает хетт-трик, с близкой дистанции расстреляв Синишу Кочевара. Двадцать девятая минута оповещается свистком, назначается штрафной в ворота Кроатии, и снова Марко Рак у мяча… разбег… гол!

Медулин 1921 4-0 Коновлянин.
Медулин.
Стадион: Игралиште Мутила (вместимость 50000).
Цена билета: 14$. 27982 зрителей.
Судья: Синиша Буич.

Задержавшийся в третьем дивизионе Медулин принимал коренного жителя этого же дивизиона Коновлянина. Два принципиальных соперника пршлого сезона вышли на матч на стадион «Медулин», заполненный лишь на половину, но тем кто всё-таки пришёл на матч, крупно повезло, хозяева подарили своим болельщикам не забываемую победу. А всё началось с того, что на десятой минуте матча, вышедший один на один центральный нападающий Денис Дедич с вратарём Коновлянина Кеннетом Рингсродом, в упор расстреливает его 1-0. На протяжении всего тайма инициатива принадлежала Медулину.
Во втором тайме, гонимая криками болельщиков команда Медулин, большими силами пошла в перёд и на пятьдесят третьей минуте Владимиру Гнипу предоставляется возможность подать угловой, после подачи которого Матео Лолич сотрясает мощным ударом перекладину, а затем добивает уже отскочивший мяч 2-0. На пятьдесят восьмой минуте со штрафного отличился Анджелко Оливерич 3-0. И финальный аккорд в разгроме над Коновлянином резким ударом ставит Мариино Цукон. На восемдесят шестой минуте шанс проиграть достойно и не в сухую предоставился Борису Гунявичу, но потрясающий прыжок Ивана Драгуна не позволяет ему осуществится.

Иловац 1-0 Неретванац.
Карловац.
Стадион: Иловац (вместимость 50000).
Цена билета: 15$. 60000 зрителей.
Судья: Иван Бебек.

На родном стадионе Карловац свою команду в первом туре пришло поддерживать 60000 болельщиков. Но такая преданность не оправдалась, я уверен, что зрители ожидали гораздо большего от своих любимчиков. Единственный гол был забит «на закате» матча и сделал это Луис Торрико со штрафного удара.

Виньяни 0-4 Меджимурье.
Виньяни.
Стадион: Виньяни (вместимость 24000).
Цена билета: 15$. 25200 зрителей.
Судья: Дарко Фельян.

Хозяева ничего не смогли сделать против ошеломляющей игры «междимурцев». Счёт игры полностью скорректироал центрфорвард гостей Твртко Топич. На восемнадцатой минуте Твртко Топич на скорости уходит от Ивицы Толича и наносит удар с носка... 0-1! На двадцать пятой минуте Твртко Топич мощно бъёт левой 0-2.На шестьдесят первой и шестьдесят второй минутах всё тот же самый Твртко Топич с передач Эмира Гекче и Омара Салмана делает счет не приличным для хозяев 0-4.

Слога 0-1 Калиновац.
Гундинчи.
Стадион: Елас (вместимость 35000).
Цена билета: 10$. 42000 зрителей.
Судья: Эдо Тривкович.

«Выходец» из второго дивизиона Калиновац приезжал в гости к Слоге. Для того, чтобы противостоять такому грозному сопернику как Колиновац руководство клуба Слога решило продавать билеты на матч первого тура по низкой цене, и это помогло заполнить стадион, даже более того, заполнить все свободные места где можно стоять. Но присутствие такой огромной поддержки не спасло Слогу от минимального поражения 0-1. Пропустив на пятьдесят седмой минуте от Звонимира Лончарека, Слога лишилась на пятьдесят седьмой минуте левого полузащитника Ивицы Кокановича, а на шестьдесят второй единственного нападающего Младена Кнежевича. Это сыграло свою роль, отсутсвие двух игроков атакующей линии привело к «параличу» атакующих действий.

Мрацлин 2-0 Оштарие.
Велика Горица.
Стадион: Нова Граба (вместимость 45000).
Цена билета: 10$. 25170 зрителей.
Судья: Желько Новосел.

Ещё один «выходец» из второго дивизиона клуб Мрацлин принимал на своём поле аутсайдера третьего дивизиона Оштарие. Уже на двадцатой минуте матча центральный полузащитник Мрацлина Ярослав Янак с падачи Иренеуша Гортовски открывает счёт. А на пятьдесят третье минуте сам Иренеуш Гортовски делает счет 2-0. На этом скудное голевое пиршество грозного Мрацлина завершилось. Хотя у Мрацлина был момент когда мяч попал в перекладину, но с другой стороны и уОштарие была штанга.

Томислав 1-4 Жминь.
Ливана.
Стадион: Ногометно игралиште (вместимость 40000).
Цена билета: 10$. 48000 зрителей.
Судья: Горан Марич.

И наконец третий представитель «выходцев второго дивизиона» продержавшийся два сезона клуб Жминь, приезжал в Ливану к Томиславу. На мой взгляд это единственная интересная и захватывающая игра первого тура. Играя по защитной схеме в одного нападающего, на сорок пятой минуте матча Томислав провёл великолепную контратаку, которую замкнул техничным ударом Иван Бичвич. После перерыва и внушительного разговора с тренером игроки Жминь активизировались и Эндер Маркес сравнивает счёт 1-1. Затем тренером Жминь на поле были выпущены свежие игроки, один из которых Андрей Крамарич с подачи Томаша Лапка на пятьдесят девятой минуте вывел команду вперёд. После этого на шестьдесят восьмой минуте матча уже сам Томаш Лапка записал гол в свой актив. А на восемдесят девятой минуте Ирген Модрушан с подачи героя матча Томаша Лапка сделал счёт 1-4.

Категория: Обзоры (3 дивизион) | Добавил: Epifan (05.03.2010) | Автор: Илья
Просмотров: 783 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0/1 |