Цели и задачи на 13 сезон
Всего ответов: 80

Главная » Статьи » Общая » Кубок Хорвати

Добро пожаловать, кубок!
Вот так незаметно закончилась сага о кубке Хорватии в 18м сезоне! Сколько сил, терпения и надежд было положено в этом пути, пути к финалу кубка страны! Для многих это соревнование было лишь мгновением, но кто то этого ожидал, а кому то пришлось возвращаться в чемпеонатные баталии раньше времени и их ожиданий. Но никак нельзя сказать, что кто то есть достойным или не достойным этого звания - быть обладателем кубка страны! Всему свое время! Именно это время и настало для одной из команд-финалисток.

Итак, клуб Хайдук С. Достаточно титулованный хорватский клуб. О его достижениях на внутренней арене и за рубежом можно расказывать много, но это уже история! Но вот стать обладателем кубка страны еще не разу не судилось! И вот в 18 сезоне, пройдя такой не простой путь к финалу, вот оно, долгожданное счастье и успех, он так близок!
О пути клуба к 1/4 уже было расказано в предыдушей статье, а вот что было в 1/2, напомним! В 1/2 финала на клуб Хайдук ждал не менее титулованный хорватский гранд Цибалия! Напомним, что именно Цибалия была обладателем кубка в последние три сезона! В этом поединке двух титанов никто не хотел быть поверженным, ведь цена этого боя - выход в финал! И как это обычно бывает в таких поединках, 90 минут матча закончились ничьей, сухой ничьей. Напряженность повисла в воздухе над стадионом и казалось, что эта энергия сможет зажечь все фонари в городе! Последующие 30 минут дополнительного времени результата не дали и, лотерея. пенальти, проверка на крепкость нерв и силу духа. И к сожелению для Цибалии, эту битву они проиграли! И теперь Хайдук ждет на финал - шанс впервые стать обладателем кубка страны!

Загреб же ждал в 1/2 финала клуб Нур, не такой грозный соперник как Цибалия, но все мы знаем, что расслабляться раньше времени никогда не стоит, соперник может воспользоваться этим по полной и повергнуть в самый не подходящий момент! Но такого шанса тренер и игроки клуба Загреб не дали клубу Нур. В полуфинальном противостоянии именно Загреб был на коне переиграв в основное время Нур со счетом 2:0. А это означало для клуба Загреб, что они имеют шанс стать обладателями кубка страны, как и Хайдук, впервые!

И вот он, финал кубка! Хайдук и Загреб, кто же станет победителем? Такой вопрос задавали себе наверно многие и многие давали ответ - Хайдук! Чесно говоря и я считал, что победит именно Хайдук.
Прозвучал свисток судьи ознаменовавший старт финала кубка и игроки клуба Хайдук всеми силами ринулись штурмовать ворота противника! Такого наплыва похоже игроки Загреба (гости данного поединка) ожидали и смогли постороить очень плотную и крепкую линию обороны! Но на 32й минуте она дала бреш и Хайдук повел в счете! Автором гола стал Дмитрий Сычев. до окончания первого тайма положение дел на поле не поменялось, Хайдук атаковал, Загреб засчищался. Во втором тайме положение немного начало сравниваться. Игроки Загреба пытались создавать моменты у ворот хозяев поля и их стремления были вознаграждены! На 68й минуте Марио Манджукич сравнивает счет дая тем самым клубу Загреб отличный шанс на победу! Но не в основное время. Несмотря на все усилия команд, 90 минут матча так и закончились со счетом 1:1 а Загреб в меньшестве.
Первые дополнительные 15 минут были за хозяевами поля, как и первый тайм матча, но забить так и не удавалось. Вратарь гостей в этом матче был самым настоящим героем и заслужил похвалы! А вот во втором дополнительном тайме собраться с силами и духом больше получилось, а самое главное, эффективнее, у гостей, игроков клуба Загреб. Невероятными усилиями красивейший гол на исполнение забил на 107й минуте матча Андрей Полянский! Как не старались игроки Хайдука спасти ситуацию, но времени оставалось крайне мало, как и сил. В итоге победа досталась клубу Загреб, а с ней и кубок страны, первый в истории кубок страны для этого клуба!!!!

Искренне поздравляю всю команду, тренера клуба с этой победой, с достижением такой заветной мечты для многих, да что тут говорить, для каждого тренера!!!

Категория: Кубок Хорвати | Добавил: CatMatroskinUA (13.01.2011)
Просмотров: 443 | Комментарии: 6 | Рейтинг: 5.0/2 |