Цели и задачи на 13 сезон
Всего ответов: 80

Главная » Статьи » Общая » Сборная Хорватии

Чемпеонат Европпы. Тур второй.
Вот и пробежал второй тур ЧЕ. Для кого то удачно, а кто то уже потерял надежду, но надеюсь, уж никак не достоинство! Ибо как говорит олимпийское гасло, главное участие, а не победа! Ведь вы уже одни из 16ти лучших!
Но вернемся к чемпионату и рассмотрим второй тур по ближе.

Группа A

Россия 5-1 Швейцария
Венгрия 0-0 Италия

Матч Россия - Швейцария надолго останется в памяти болельщиков, из шести забитых голов всего один был забит не с пенальти, но со стандарта! Первый пенальти били швейцарцы уже на 8й минуте! А с 32й по 35ю было назначено три в ворота сборной Швейцарии. Это же просто невероятно! Да, грубая игра на грани фола, каждая команда не хочет уступать, но не настолько же грубая игра была. Но это останется все на совести судьи. Далее был гол со штрафного и пенальти на 63й минуте. Кроме того, на 70й минуте Джонатан Гарсия не забил пенальти. Вот так те и матч выдался. 5:1. Вот тут точно можно сказать, что судьбу матча решил судья.
Жители же Апеннин встречались с венграми. Матч прошел в абсолютной гармонии по сравнению с предыдущим, без пенальти, карточек и тому прочему. Вот только результата матча итальянцы ожидали другого. Венгерская сборная смогла отлично подготовиться к матчу и выйти во всей силе против сборной Италии. Красивая и четкая комбинационная игра в центре поля и большое владение мячом дезориентировали игроков сборной Италии и в итоге последние ничего не смогли продемонстрировать на поле. В итоге 0:0, но Италии играть в последнем туре со Швейцарией, а венграм с россиянами.

В следующем туре:
Италия -:- Швейцария
Венгрия -:- Россия

Группа B

Нидерланды 1-1 Чехия
Уэльс 0-0 Испания

Матч сборной Голландии против Чехии выдался очень напряженным и результат его очень даже неоднозначный. На 30й минуте удаляют капитана сборной Голландии, Франка Карремана. На 32й минуте судья назначает 11ти-метровый в ворота чехов, но Эрик ван Де не реализовал этот шанс. И как гласит не прописная истина футбола, не забиваешь ты - забивают тебе, двумя минутами спустя мяч влетел в ворота голландцев. Всего 4ре минуты спустя и снова пенальти и снова в ворота чехов. На этот раз Эрик ван Де воспользовался этим подарком сполна! Большего сделать не получилось, даже не смотря на численное большинство и на перевес в ударах и моментах, до гола у чехов дело так и не дошло. 1:1, таков итоговый счет в матче.
Так же миролюбиво по счету разошлись испанцы с вуалийцами. Уэльс снова играет в тактику с одним форвардом и снова она не приносит им никаких результатов. Испанцам такая тактика не привычна, они играют в основном в атакующий футбол, техничный, с большим количеством пасов, комбинаций...в общем, на публику! Для них футбол - это театр! Но увы, в этот день в театре показывали красивую пьесу без окончания. Зрители забитых голов так и не увидели, но игра была в целом очень привлекательной!

Нидерланды -:- Уэльс
Чехия -:- Испания

Группа C

Польша 0-1 Германия
Шотландия 1-1 Норвегия

А вот немцы полякам оказались не по зубам. Начало матча вообще было не в пользу сборных. Две травмы! На 13й минуте выбыл с игры поляк Марек Васицки, а на 16й минуте Штефан Бенцингер покинул поле у сборной Германии. И не смотря на в целом равную игру команд, атакующая тактика немцев дала свои плоды на 64й минуте матча. Автором гола стал Кристиан Ленце. Дальнейшие попытки поляков вырвать хотя бы ничию в этом матче успехом не закончились, хотя моменты были, но все они разбивались о защитные редуты обороны сборной Германии.
А вот для фаворитов группы, сборной Шотландии, викинги оказались крепким орешком, более того, шотландцы и вовсе могли не получить очков в этом матче. Грамотная тактика викингов, усиленный центр, шесть игроков полузащиты просто съели всю атаку шотландцев. Более того, еще и умудрялись активно атаковать, да и еще как опасно! Я бы сказал, что финальная ничья и счет 1:1 уж никак не по игре, сборная Норвегии в этом матче заслужила на три очка!

Польша -:- Шотландия
Германия -:- Норвегия

Группа D

Турция 1-0 Хорватия
Португалия 0-0 Англия

В прошлом выпуске я искренне желал нашей сборной собраться и выиграть у довольно не простого соперника, сборной Турции. По сравнению с матчем против англичан, турки выставили совершенно другую тактику! Усиленные фланги, два фланговых форварда вместо игры абсолютно через центр. Но не смотря на перевес во владении мячом и опасных моментов, хорваты стойко отбивались от турецких набегов, наскоков и прочим выходкам у своих ворот. Но как отлично в этом матче не играл вратарь сборной Хорватии Игор Ловрич, как не старались игроки защиты не дать забить, мяч все же влетел в сетку ворот хорватской сборной. На 72й минуте огорчил болельщиков Зафер Уйсал. Теперь в последнем матче обязательно нужно обыгрывать англичан для выхода в 1/4.
Именно такой шанс сборной Хорватии подарили португальцы, которые разошлись миром с англичанами. Англичане так же изменили тактику на этот матч. Тут мы увидели игру преимущественно фланговую, но данное изменение тактики не дало качественных позитивных результатов в итоге матча. Хотя моменты были, и было их достаточно для сотворения хотя бы одного гола, но в это дело вмешалась защита, как португальская, так и вратарь сборной Англии.

Англия -:- Хорватия
Португалия -:- Турция

Категория: Сборная Хорватии | Добавил: CatMatroskinUA (31.01.2011)
Просмотров: 539 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0 |