Главная » Статьи » Общая » Прочее

7-8 туры - молодежь 15-16 лет
    Итак по порядку.
    В 7 и 8 туре отличились 4 игрока пятнадцатилетнего возраста.
    Дино Брайкович (46) из Вуковара проведя все 90 минут в 7 туре в ничейном матче с Максимиром (2-2) смог получить балл силы. И не мудрено, ведь он наряду с вратарем своей команды лучшим на поле, получив оценку 8,0.
   Игрок Загреба Доминик Марьянович (48) весь матч 7 тура против Плитвицы Ч провел в центре поля рядом с Манджукичем. Соседство на поле с таким мастером не могло не привести к тому, что за 90 минут игрок набрался в мастерстве. Матч закончился уверенной победой Загреба 5-1 и Доминик обедни не испортил.
   В 8 туре Марсония играла с загребски Динамо. Несмотря на обидное поражение 0-6 форвард Марсонии Игор Кризанович (48) подрос на балл, отыграв все 90 минут в матче.
   Отдельных слов заслуживает игра правого полузащитника Плитвицы Гоянец Домагой Бешлича (48). Он набирает баллы  силы уже 3-й тур подряд (с 6 по 8). И если рост силы после игры 7 тура при проигрыше Славену и игре на позиции правого защитника все 90 минут еще может быть расценена как аванс, то получить плюс за 32 минуты в матче с Риекой - это уже признак класса.

16- летние.
В 7 туре отличились следующие игроки:
    Нападающий Марсонии Матей Богданович (45) за 90 минут бега вхолостую на позиции центрального нападающего в проигранном матче с Вараджином 0-4.
    Правый полузащитник Плитвицы Ч Синиша Бобан (48) за поданные угловые в проигранном матче с Загребом 1-5.
    Центральный полузащитник Иловаца Матия Мишич (61) приобрел балл несмотря на сокрушительное поражение от Рудеша 0-5.
   Правый защитник Шибеника Анте Радельич (48) был лучшим на поле в матче с Тим Освеженье. Приобретенный балл и отличная игра не смогли поднять настроение Анте, так как матч был проигран.
   Центральный полузащитник Томислава Мариян Малчич (55) поучаствовал в победе своей команды над Неретванацом 2-0. Отыграв все 90 минут Мариян не потерялся на поле.
   Центральный защитник Осиека Марио Джикич (41) отдал голевой пас в игре с Кроатией 78. При том, что Осиек в матче не пропустил ни одного гола, то вполне закономерно, что Марио получил балл силы.
   Филип Куфтич (43) центральный полузащитник Штиньяна был одним из лучших в составе своей команды в проигранном матче с Йосипдолом 0-3, получив при этом балл силы. Запомнился он по игре двумя эффектными отборами.

В 8 туре 16-летки были не столь активны:
   Центральный защитник Чаковца Карло Коциян (60) вышел на 55 минуте на поле и поучаствовал в победе над Омладинацом 2-0, получив балл силы.
  Левый полузащитник Шибеника Никола Джира (49) отыграл всего лишь 55 минут в матче с Медулином (0-2). Замена игрока оказалась неоправданной. Никола играл сильнее своего заместителя и второй гол Шибеник пропустил уже без Николы.
   Центральный полузащитник Максимира Иве Малеш (47) выдал очень хороший матч: отдал 3 точных паса из 3 и провел 2 удачных дриблинга. А с учетом того, что матч был против Загреба, то это дорогого стоит.