Всего ответов: 80

Главная » Статьи » Общая » Обзоры (2 дивизион)

20й сезон начался!
Хочется начать с изменений в рядах второго дивизиона по сравнению с прошлым сезоном!
Клубы Рудеш, Вуковар и Максимир стали призерами прошлого сезона и начали свой 20й сезон в элитном дивизионе Хорватии. Вкратце хочется отметить их результаты первого круга.
Клуб Рудеш уверенно переиграл со счетом 4-2 клуб Хрватски Драговоляц, Вуковар разошелся миром с Чаковцем 1-1, а Максимир проиграл с разгромным счетом клубу Нур 0-9.
А теперь возвращаемся во второй дивизион. Новыми-старыми гостями стали Плитвица Ч и Шибенник, которые повысились в классе по итогам 18го сезона, а вот клуб Тим Освьеженье в течении пяти сезонов уверенно держался в вышке, но неудачное выступление клуба привело к понижению в классе. Новичками стали три клуба: Яска. Меджимурье и Дубрава.
Итак, о первых результатах!

Омладинац-Слога 2-1 Поморац
1-3-5-2 Схема 1-4-5-1
прессинг Прессинг жестко

Несмотря на то, что тренер клуба Поморац выбрал более жесткую манеру игры и схему, рассчитанную на активную поддержку средней линии, переиграть опытный состав клуба Омладинац-Слога так и не удалось. Начало матча было за гостями. Большой шквал атак обрушился на ворота хозяев, но надежная игра защитников не дала ни одного шанса для взятия ворот. Дабы не рисковать и не побывать удачу на крепость, хозяева поля взяли игру под свой контроль и в продолжении всего первого тайма проводили регулярные рейды на ворота Симона Нурме. Но результата так добиться и не удалось. Второй тайм начался с заметным преимуществом по моментам игроков клуба Омладинац-Слога что не могло не дать своих результатов и уже на 52й минуте Иван Божин выводит свою команду вперед, а на 58й минуте Луиш Филипе Фернандеш забивает второй гол. Все, на что смогли гости в этом матче, это сокращение разрыва в счете. На 80й минуте гол забил Томислав Шорша.

Далматинац 2-0 Крк
жестко Прессинг чисто

Попытка Крк сыграть в чистый футбол с клубом Далматинац не принесла своих дивидендов. Обладая явным преимуществом, хозяева поля смогли вполную этим воспользоваться и достичь желаемого результата в матче. При одинаковом количестве ударов в створ ворот от обеих команд более удачными оказались хозяева поля. Из трех ударов прошли в сетку два, очень не плохой результат. Алфреду Куарежма положил начало на 44й минуте, а на 51й минуте отметился Марвин Уильямс. Все попытки прорваться к воротом и нанести успешный удар по воротам хозяев поля разрушались защитниками как волны о волнорезы а на последнем рубеже блестяще сыграл кипер клуба Далматинац.

Осиек 1-1 Шибеник
1-4-4-2 Схема 1-4-5-1
прессинг Прессинг прессинг

Достаточно двояким выдался этот поединок. Обладая небольшим преимуществом над клубом Шибеник, хозяева поля не то что не воспользовались этим, а могли и вовсе проиграть матч. Но удача в этот раз была на стороне хозяев поля, клуба Осиек. На 39й минуте арбитр матча указал на точку в ворота хозяев, но Фране Витаич не смог реализовать пенальти, а на 75й минуте тот же Фране Витаич был вынужден покинуть поле получив травму, а Осиек остался в меньшинстве за грубость. Назначенный штрафной в сторону ворот Осиека успешно реализовал Роналд Шиклич. А спустя уже две минуты Диего Сакоман был грубо атакован в штрафной Шибенника и арбитр показал на точку и Марио Вратович успешно выполняеи удар, тем самым сравнивая счет в матче.

Медулин 1921 3-0 Жминь
1-3-5-2 Схема 1-4-4-2
жестко Прессинг нормально

Рискнул тренер Медулина сыграть в жесткий футбол и выиграл. Вот только за 24 минуты успели увидеть две травмы и красную карточку. Крайне не фартовой оказалась в этом матче для Медулина позиция левого полузащитника. Сначала на 13й минуте Анджелко Оливерич отправился отдыхать, а следом за ним уже на 24й минуте Родриго Алькон, который сменил его на этой злополучной позиции. Благо что Томаш Машек доиграл до конца матча. Все за то же нарушение на 13й минуте ушел в раздевалку игрок Жминя Хесус Гамес, оставив правый фланг защиты без присмотра, откуда и произошла одна из опасных атак в этом матче, которая закончилась голом на 50й минуте. Отличился Томаш Машек. В целом, конечно, сказать, что хозяева поля имели преимущество над гостями - это ничего не сказать. Практически полный контроль мяча, хорошая комбинированная игра на всех линиях по всему полю. Защите Жминя было крайне тяжело справляться с атаками хозяев. На 48й минуте Матео Лолич открыл счет, про второй гол уже было упомянуто выше, а заключительный гол этого матча в ворота Жминя отправил Колбан Веспазиян на 70й минуте. Заключительный результат 3-0 вполне иллюстрирует игру в целом.

Яска 3-5 Дубрава
жестко Прессинг прессинг
норм Стиль норм

Настоящее зрелище для болельщиков в этом туре произошло в городе Ястребарско, где местный клуб Яска принимал клуб Дубрава. Еще совсем недавно они играли вместе в 3м дивизионе и вот судьба их свела снова в первом туре 20го сезона во втором дивизионе. Остается загадкой для всех, что же случилось с кипером Яска в этом матче. Росс Тернбулл выглядел крайне неуверенно в воротах, ди и еще два пенальти в ворота клуба Яска в начале матча просто подорвали тот настрой и психологическую уверенность клуба в этом матче. При практически равной игре уступить с двумя мячами ризницы...не день футбола был в городе Ястребарско! Героем матча стал Магнус Корфиксен, заработавший покер в этом матче. Но шансы у хозяев были. Несмотря на удаление центрального защитника на 47й минуте игрокам удалось сравнять счет (3-3) к 63й минуте, но удержать его увы не удалось. Так же хочу отметить три опасных момента у ворот Дубравы, которые закончились ощупыванием и оббиванием штанг и перекладин; и не известно, какой бы был результат, будь бы удача благосклонна в этот день хозяевам поля.

Меджимурье 1-5 Интер З
1-5-4-1 Схема 1-5-4-1
нормально Прессинг нормально

Еще один дебютант принимал у себя дома Интер З, который в этом сезоне набрал формы и готов к покорению новых вершин. Что собственно говоря мы и увидели уже в первом матче сезона. Хоть и соперник попался не слижком уж и сильный как для клуба Интер, но задачу свою выполнили, и даже перевыполнили. Хэт-трик от Младена Стипковича(3,48 и 71 минуты) и дубль Даниэле Кьярини (68 и 73 минуты) решили исход матча. А на 47й минуте ситуация была совсем другая, Рулоф ван Барневелд сравнял счет в матче, но тем самым подстегнул игроков клуба Интер к решительным мерам в линии атаки.

Иловац 0-4 Плитвица Ч
1-5-4-1 Схема 1-3-5-2
нормально Прессинг жестко

Насыщенный выдался поединок в городе Карловац, где клуб Иловац принимал Плитвицу Ч. Уже на первой минуте был удален игрок Плитвицы, Микаэль Стрем, за опасную игру на Андрее Ворошилове, который в итоге покинул поле получив травму. А на 8й минуте ушел отдыхать еще один игрок линии защиты Иловаца Исмаил Баа. Возможно это и привело к тому, что хозяева поля проиграли с разгромным счетом 0-4, но гости выглядели куда сильнее, даже не смотря на то, что играли в меньшинстве весь поединок. И решили исход матча Марин Жугай, оформивший дубль(42 и 75 минуты) и Дун Ян, так же забивший два гола на 66 и 76 минутах.

Тим Освьеженье 0-0 ТШК Тополовац
1-5-3-2 Схема 1-4-5-1

В завершении тура был матч вылетевшего неожиданно Тим Освьеженье с элитного дивизиона и клуба ТШК Тополовац, закрепившегося во втором дивизионе. Особо ничем этот матч не выдался. Осторожная игра обеих команд и нерешительность в линии атаки, а имея слабого кипера, хозяева вообще играли от обороны с пятью защитниками, а одиноко бегавший Мате Шелак ничего не смог сделать в линии атаки у гостей. Унылые нули на табло - очевидный результат унылой игры обеих команд.