Цели и задачи на 13 сезон
Всего ответов: 80

Главная » Статьи » Общая » Обзоры (2 дивизион)

20 сезон. Обзор 20го тура Хорватия(Д2)
Вот так незаметно приближается к своему завершению 20й сезон. Кто то уже обозначил свое место в лиге и закрепил его идя на вершине, или потерял все шансы на сохранение прописки. Но все же несколько интересных противостояний преподнес нам тур 20й.

норм Установка норм

Не с проста этот поединок был вынесен в разряд игр тура. Ведь победитель этого матча впритык приближался к 3му месту, дающему право выхода в элиту! Но таковы ли планы тренера и руководства клуба Шибеник? Исходи из итогов матча, вернутся в элиту пока не спешат. Это противостояние больше было интересно до начала матча, будет ли борьба и интрига?!? Если взять во внимание поединок Далматиница и Омладенца, 1го и 3го клуба соответственно, интриги не имел. Далматинац на коне, Омладенац в борьбе за кубок и, пожалуй, уже смерившийся с не достижением своих целей, держится за 3е место. Но об этом матче будет далее, а сейчас к вашему вниманию Жминь и Шибеник.
Быстрый гол, это не всегда залог успеха, но очень веская предпосылка на победу! Команда противник, пропустившая гол на первых минутах матча как правило не сразу приходит в себя и это дает шанс окончательно подавить ее морально на поле и переняв на себя полную инициативу и контроль мяча. Сработала ли именно эта причина, либо дело было в общем моральном и физическом упадке игроков клуба Шибеник, но на уже 2й минуте матча Роберт Юркота забил быстрый гол. Игроки Шибеника бросились всеми силами отыгрываться и понесся шквал атак на ворота хозяев...которых хватило лишь на четверть часа. До конца матча игроки Жминя полностью взяли под контроль мяч и не давали развиваться тем немногочисленным атакам гостей. На 38й минуте был еще в добавок удален форвард Шибеника, Борис Раич, что окончательно свело на нет все шансы клуба на выигрыш, но забить один гол...футбол ведь не предсказуем, нужно только верить в себя, играть, выкладываться на все 100%! Но гостям не хватило мотивации. Во втором тайме мы увидели абсолютное повторение первого тайма: быстрый гол на 49й минуте, кратковременный всплеск активности гостей и полнейшее доминирование хозяев, которые доиграли матч со счетом 2-0.

Поморац 1-1 Крк
1-4-5-1 Схема 1-4-3-3
жестко Прессинг жестко

Не менее интересное противостояние мы увидели в городе Кострена, где клуб Поморац принимал Крк. Обеим командам нужны были очки, и они их получили, по одному. Достаточным ли это было для тренеров клубов? Думаю нет. Гостям первым удалось открыть счет голам в этом матче. На 22й минуте Марко Крешич отправил круглого в угол ворот точным ударом. После пропущенного гола хозяева немного оживились, но достичь результата в виде гола в первом тайме им не удалось. Второй тайм продолжил атаки хозяев на ворота Крк, но результата все не было. В одной из атак на 63й минуте сольный проход Томислава Шорши был грубо прерван в штрафной гостей. Судья непоколебимо указал на 11ти-метровый, который реализовал Эди Бурич. После этого момента игра выравнялась и возможности для взятия ворот были у обеих клубов, но матч в итоге так и закончился, ничья!

Омладинац-Слога 0-1 Далматинац
1-4-5-1 Схема 1-3-4-3

Упомянутый уже выше матч предвещал бескомпромиссную борьбу, но тренер поставил другие приоритеты на этот матч. Главное кубок! А с чемпионатом потом. Но и при этом лидеру чемпионата не без труда далась победа. Забив быстрый гол на 3й минуте, заполучить преимущество так и не удалось. Достаточно равная игра двух сильных клубов прослеживалась в течении всего поединка, но изменить счет так больше никому и не удалось. Все 4ре удара в створ ворот Олликайнена были обезврежены опытным голкипером гостей.

Медулин 1921 3-2 Осиек
1-3-5-2 Схема 1-5-4-1

Репутация судьи, Желько Новосела, полностью была оправдана в этом матче. Три 11ти-метровых за матч! На 11й минуте в ворота хозяев был назначен пенальти и Данило Кунце его реализовал. он же и реализовал вторую возможность взятия ворот хозяев уже на 54й минуте, тем самым сравняв счет (2:2). Но а между этими двумя пенальти было два гола в ворота гостей и один из них, вы не поверите, тоже с точки! Матео Лолич оформил дубль. Но ничья уж никак не устраивала хозяев поля. На 60й минуте Бобан Стоянович вывел клуб вперед в счете. На этом игроки Медулина не успокоились, но забить им больше не удалось.

Интер З 5-0 Дубрава

Мало того, что клубы в разных весовых категориях, так судья еще и засветил две красные карточки перед недоумевающими лицами игроков Дубравы. Тянули ли эти нарушения на такие меры, разбираться не нам, а судейскому комитету, но ребятам прийдется немного отдохнуть от игровых баталий. Повлияло ли это кардинально на ход игры? Вопрос сомнительный; до первого удаления хозяева уже вели со счетом 2:0 (Даниэле Кьярини 11', Лабинот Халити 26'), а после удаления Аки Хонгелля на 44й минуте гости получили еще два гола на 44й(после розыгрыша штрафного Даниэле Кьярини откатывает мяч на Анвар Юссеф, который без проблем разобрался с вратарем) и 45й минутах матча. 4:0 после первого тайма, пора ставить точку в этом разгроме. Но на 89й минуте в последней своей атаке хозяева со штрафного доводят счет в матче до уже не приличного. Дубль Даниэле Кьярини и две результативные передачи в его исполнении.

Меджимурье 1-2 Яска
1-4-4-2 Схема 1-3-5-2
жестко Прессинг нормально

До последнего пытается команда Яска удержаться в более элитном дивизионе. Даже несмотря на быстрый пропущенный гол с пенальти на 4й минуте не опустили руки и сразу пошли, даже побежали, отыгрываться. Что и привело к ошибке защиты хозяев и ответному 11ти-метровому. На 8й минуте Марко Рак уже сравнял счет в этом поединке. Казалось, что матч так и закончиться, ни одна из атак гостей и хозяев не могла закончиться взятием ворот, несмотря на все старания игроков. Но на 79й минуте игрок Меджимурье, Эмир Гекче, грубо сыграл с Ведран Фалицей, за что был назначен штрафной в сторону ворот хозяев. Марко Рак без проблем реализовал такую возможность, вывел тем самым свою команду вперед и принес в копилку клуба три очка на выезде!

Иловац 0-3 Тим Освьеженье
1-5-4-1 Схема 1-4-4-2

Сомнительные приоритеты расставил тренер клуба Иловац, выставив второй состав на чемпионат, надеясь в кубке обыграть Загреб. И гости были безжалостны по отношению к хозяевам! В первом тайме Киран Бойд и Марко Видович загнали по мячу в сетку ворот кипера Иловаца, тем самым практически решили исход матча в пользу своей команды. Сильного сопротивления ожидать не пришлось. Матч доигрывался в преимуществе гостей, которые уже экономя силы перед следующим матчам, вальяжно катали мяч по полю. А на 83й минуте Иван Шоят "накатал" мяч еще на один гол.

Плитвица Ч 0-0 ТШК Тополовац
1-3-4-3 Схема 1-3-5-2

И снова игроки клуба Плитвица Ч не смогли порадовать своего тренера результатом. На этот раз не смогли пройти середняка лиги, клуб ТШК Тополовац, а точнее, не смогли пробить его кипера, Дамира Пиньягича. Да и еще на 12й минуте был удален Нино Жуна и центр полузащиты остался совсем без прикрытия, на 53й минуте Дайро Морено получил травму...все не в ползу хозяев поля, итак с трудом отстаивающие свои очки. Но воспользоваться этим преимуществам гостям не удалось. В итоге нули на табло и 1 очко в актив гостям и два в пассив хозяевам.