Цели и задачи на 13 сезон
Всего ответов: 80

Главная » Статьи » Общая » Обзоры (2 дивизион)

20 сезон. Обзор 17го тура Хорватия(Д2)
Довольно много неожиданностей преподнес нам тур 17й 20го регулярного по счету чемпионата Хорватии. И об этом всем и не только вы узнаете прямо сейчас!

Осиек 1-0 Поморац
1-5-3-2 Схема 1-4-5-1
жестко Прессинг жестко

Идущий на 15(!)м месте Осиек принимал дома клуб Поморац, твердо осевший на 5 ступени турнирной таблицы. Ничего в этот солнечный день не предвещало проблем для гостей, несмотря на второй состав, выставленный тренером клуба Поморац. Акцент был поставлен на защиту, а именно на Бернарда Шукера, центрального защитника. Но, мягко говоря, игрок был не в форме перед этим матчем и не смог сыграть на полную силу, а в результате получил еще и пальму первенства как самый худший игрок в матче. Исход матча решил единственный гол на 14й минуте с 11ти-метрового. Удар с точки выполнил Данило Кунце.

Далматинац 4-2 Жминь
1-3-4-3 Схема 1-3-5-2

Игроки клуба Жминь приехали в город Ельса в гости к Далматинацу исключительно за победой, но и хозяева не хотели подводить своих болельщиков и подтвердить статус первой команды 20го сезона в Д2 Хорватии. Страсти на поле начали накаляться со стартового свистка. Уже на 3й минуте первый горчичник был засвечен игроку Далматинаца, Йорну Свересу. Защита хозяев явно не успевала за быстрыми форвардими и атакующими полузащитниками гостей, что и привело на 28й минуте к первому голу в ворота хозяев. Но на 37й минуте Марио Хульич уже сравнивает счет в матче, а в начале второго тайма, на 47й минуте Кристиан Гранде выводит клуб Далматинац вперед. Ликовали болельщики ровно две минуте, когда гости сравняли счет в матче. Отметился голом Мюждат Эртоп. Несмотря на свое приемущество, гости так больше ничего и не смогли сделать, не смогли довести свои многочисленные атаки и удары по воротам до результата - гола. А вот хозяева, гонимые тренером и болельщиками вперед смогли вырвать победу! Алфреду Куарежма на 61й минуте и Марвин Уильямс на 80й довели счет до 4:2.

Иловац 2-0 Дубрава
1-4-4-2 Схема 1-4-4-2

Несмотря на все предпосылки, гости так и не смогли наиграть хоть на небольшую ничейку с клубом Иловац. Правда травма на уже 10й минуте лидера атаки и лидера клуба Дубрава, Магнуса Корфиксена, предопределила исход матча. Защита Иловаца без особых проблем справлялась с немногочисленными атаками гостей, хотя и атакующая линия хозяев тоже не блестала. Исход матча решили два штрафных удара в исполнении Оливера Грубешича на 24й и 30й минутах матча.

Меджимурье 0-2 ТШК Тополовац
1-4-4-2 Схема 1-3-5-2

Аутсайдер чемпионата, клуб Меджимурье принимал ТШК Тополовац, который в этом сезоне(в прочем, как и в прошлом) не сильно баловал болельщиков победами, их было всего три, а в первом круге в домашнем матче и вовсе не смог переиграть Меджимурье. Но вот последовала расплата. На руку тренера ТШК Тополовац сыграла травма основного нападающего хозяев, что позволило играть более открыто не делая особых акцентов на оборону. Первый тайм закончился привычными для гостей нулями, а вот после перерыва смогли таки распечатать ворота хозяев. На 49й минуте отличился Радим Краса, а на 52й минуте Кевин Девэйни. Далее до конца матча гости спокойно катали мячик по полю играя в квадрат. Выездные три очка с аутсайдером вполне удовлетворили команду и тренера.

Омладинац-Слога 1-1 Шибеник
жестко Прессинг прессинг

Интересным выдался матч двух тяжеловесов, Омладинаца и Шибеника. Победы жаждали обе команды и, как это часто бывает в подобных случаях, победа не досталась никому. Нельзя и не отметить блестящую игру голкипера хозяев Аапо Килюнена. На 21й минуте хозяева забивают первый гол. В объятиях коллег оказывается правый полузащитник клуба Иван Божин и лишь на 89й минуте после замены основного кипера хозяев Роналду Шикличу удалось сравнят счет! Долго ли будет грызть совесть тренера хозяев за такую замену, не известно, но факт остается фактом, а Шибеник вырывает одно очко в непростом матче.

Медулин 1921 1-0 Крк
1-3-5-2 Схема 1-3-5-2

Тотальное преимущество хозяев реализовалось скромной домашней победой над клубом Крк 1:0. Распечатать ворота удалось лишь к 83й минуте. 5 угловых, перекладина в помощь гостям и все безрезультатно. И только на 83й минуте сольный проход Дениса Дедича реализовался в долгожданный гол. Заслуженные, но очень не простые три очка для клуба Медулин.

Яска 3-0 Плитвица Ч
1-3-5-2 Схема 1-3-4-3

Вот так капитулировала Плитвица Ч в гостевом матче против клуба Яска.Попытка сыграть вторым составом и поберечь силы перед матчем с Далматинацам не увенчались успехом для гостей. Марио Дуре, кипер Плитвицы, только и успевал доставать мячи из сетки своих ворот. Терри Массон уже на 3й минуте вкатил круглого в сеть Марио. Хорош улов, но результат с него то не положительный. На 22й минуте Игор Станкович удваивает счет. Защита гостей в это время молча наблюдает за игроками Яска, которые используют их как тренировочных манекенов. Окончательно поверг гостей Терри Массон на 83й минуте, записавший на свое имя дубля в этом матче и счастье для тренера клуба Яска. прыгавшего от радости в технической зоне. Разгром одного из претендентов на золото чемпионата невозможно не отметить!

Тим Освьеженье 0-3 Интер З
1-3-5-2 Схема 1-4-4-2
прессинг Прессинг жестко

Ничего не смог сделать клуб Тим Освьеженье в домашнем матче против Интера З. Исход матча был предрешен еще в первом тайме, когда команды ушли на перерыв со счетом 0:2. Даниэле Кьярини на 29й минуте реализовал пенальти, а на 42й минуте Брэндон МакДональд удвоил счет в матче. Даже травма лидера Интера, Даниэле Кьярини на 53й минуте не повлияла на ход матча и хозяева не смогли воспользоваться этим. А на 84й минуте Брэндон МакДональд записал дубль в этом матче. 0:3 и Интер поднимается на 3ю позицию, обогнав при этом Плитвицу.