Цели и задачи на 13 сезон
Всего ответов: 80

Главная » Статьи » Общая » Обзоры (2 дивизион)

19 сезон. Обзор 9го тура Хорватия(Д2)
Поистине сенсационным и неожиданным выдался 9й тур чемпионата Хорватии, что старому бумагоморателю и писаке захотелось снова взяться за перо, точнее поклацать по клавишам клавы. Эх клава-клава, сколько же ты можешь терпеть...да она все стерпит, а вот менеджеру клуба КРК надоело терпеть неудачи, и...а Максимир снова на коне, ну а кто-то был растоптан; и об этом всем будет чуточку позже. Ну чуточку!

А начнем мы неожиданно, с цифр, букв и прочих символов, таинственных и непредсказуемых, которые пеленой окутали 9ку!
Пять разгромов, но всего 20 забитых мячей за тур. Гости так и не смогли забить ни одного гола в ворота хозяев, при этом гости получили в три раза больше желтых и красных карточек (4-13 и 1-2 соответственно).
Начнем традиционно по списку.

Далматинац 5-0 Калиновац

После подножки в Тополовце от местного клуба, подопечные Beck-а просто разорвали дебютанта второго дивизиона клуб Калиновац. Судьба поединка была ясна уже в первом тайме. Гости не смогли выстоять под жестким прессингом хозяев поля и открыли все двери в свои ворота, в которые влетело почти все, что туда в принципе летело, даже бутса игрока Далматинаца Алфреду Куарежма, который кроме этого отличился еще и покером в ворота противников. Молодой португальский полузащитник, оставивший ни с чем своих форвардов, стал героем матча, принеся своей команде успех, а болельщикам - незабываемое фееричное торжество и ликование! 5-0 и Калиновац опустился на самое дно турнирной таблицы пропустив уже 19 мячей в свои ворота!

Осиек 3-0 Интер З

А теперь время настало обсудить судейство. И это не последний прицидент в этом туре. Три пенальти за матч и все в одни ворота! Игор Мостарлич смог реализовать все три подарка судьи. Это позволило клубу Осиек подняться на две позиции вверх. Но что бы было, если не этот факт, факт непомерно плохого судейства?! Благо что еще красных не раздали. При абсолютно равной игре, счет уж никак не соответствует. Видимо судья Дамир Батинич ярый поклонник Элтона Джона. Но как не крути, Осиек добыл свои три очка и улучшил свое турнирное положение, с чем их и поздравляем.

Крк 1-0 Рудеш

Многострадальный Крк, который все никак не мог найти свою игру в течении восьми туров чемпионата, смог наконец то собраться и порадовать своих болельщиков, которые полностью заполонили стадион "Йосип Уравич Пепи" и не зря! Команда показала свою игру на радость фанатам обыграв с минимальным счетом клуб Рудеш (напомним, что Рудеш вылетел с первого дивизиона). Единственный, но какой дорогой, просто бесценный гол в ворота гостей забил на 45й минуте нападающий Крк Игор Лазич. Но к сожалению для болельщиков да и тренера, Игор получил травму на 60й минуте и по мнению врачей ему потребуется небольшое лечение, но в ближайшие два дня его мы на поле точно не увидим. Скорейшего выздоровления и новых успехов клубу!

Медулин 1921 3-0 ТШК Тополовац

А вот в этом матче судья изрядно потрудился всем на радость! Три красных и четыре желтых! Из трех защитников гостей двое были удалены. Вы ожидали другого результата? Вратарь сделал все что с мог. Из 21го удара в створ ворот залетело всего три. В данном случае наверно можно сказать, что "всего" три. Но ка и в случае и Интером, команда из Тополовца потеряла моральное равновесие, да и просто физически не смогла ничего сделать с соперником. Первое крупное поражение гостей в этом сезоне и потя одной позиции в турнирной таблице, ну а Медулин поднялся на две.

Иловац 3-0 Жминь

Клуб Жминь, претендовавший в прошлом сезоне за право выхода в высший дивизион, в этом никак не может показать своей игры. В этом матче так же было удаление, правда одно, да и то никак уже не влияло на ход матча, ибо уже к 29й минуте хозяева поля лидировали со счетом 2-0. А на 57й минуте Лео Понсио поставил точку в этом матче, заработал дубль и вместе с командой победу в не простом и принципиальном матче и +3 в турнирной таблице. Скажем так, в серединке очень жарко.

Омладинац-Слога 0-0 Задар

А вот что значит грамотно играть в защите! В этом матче против Омладинац-Слога игроки клуба Задар выложились не просто на 100%, а на все 200%, не позволим нападающим завладеть инициативой и пробиться к воротам. Как следствие этого, хозяева несмотря на ошеломляющую поддержку болельщиков не смогли распечатать ворота противника, правда и у гостей не хватило сил забить гол. Сухая ничья как плюс Задару и минус хозяевам поля.

Вуковар 1-0 Йосипдол

Мучили, мучили, мучили и вымучились - именно так можно сказать про поединок Вуковара с Йосипдолом. Возможно нужно подправить прицел игрокам хозяев?! Из 15ти ударов лишь три пришлось в створ ворот. Так высоко не забраться. Хотя результат есть, команда выиграла, занимает третье место и жаждет назад, в пердив. Бесспорно, команда Йосипдол - крепкий орешек, но просто катая мяч и пасуясь результата не добиться. Надеемся, тренер Вуковара примет это ко вниманию и поработает со своими подопечными на тренировках по мастерству попадания в створ ворот! Ну а осчастливил команду и болельщиков Давор Братич на 82й минуте!

Максимир 4-0 Поморац

Танки грязи не бояться...
Набравший невероятный ход в этом сезоне клуб Максимир ну просто уже не знает, как разнообразить игру и порадовать болельщиков. Забить больше голов? Так уже в два раза больше чем у ближайшего конкурента по данной статистике. Пропустить меньше всего мячей? Ну пока пальма первенства у Вуковара, один против двух. А вот чтобы соперник ни разу не попал в створ ворот! Заставить его бегать не с мячом, а за ним, вот это весело! Весело для болельщиков хозяев, но уж никак не для гостей, клуба Поморац. Таких издевательств они не простят! А следующий Далматинац.
И немного о статистике матча. Марко Зидар забил быстрый гол уже на 9й минуте матча, а на 16й минуте он уже ассистировал Танасису Теодоридису, который отличился в этом матче хет-триком. Итоговый разгром 4-0 и 8 очков отрыва от 2го места, и это уже по итогам 9ти матчей!