Цели и задачи на 13 сезон
Всего ответов: 80

Главная » Статьи » Общая » Обзоры (3 дивизион)

18 сезон. Обзор 9го тура Хорватия(Д3)
11 октября, ровно на следующий день после магической даты 10.10.10 состоялся 9й тур(жаль что не 10й) 3го дивизиона Хорватии по футболу! Несмотря на то, что было уже 11е число, магия еще парила в воздухе и ее воздействие повлияло на сегоднешний тур. Для начала хотелось бы отметить два клуба. Первый - Йосипдол, да он первый о котором хотелось бы сказать, он первый в турнирной сетке, он единственный, кто крупно побил своих ближайщих конкурентов и безусловно, менеджер клуба Egors достоин похвал! Но, я упоменул про два клуба. Он не менее достоен похвал. Несмотря на тяжелый и неуверенный старт, в последних трех турах игроки клуба сумели показать просто блестящую игру, которую теперь опасаются не только середнячки лиги! Это клуб Кроатиа 78 и ее менеджер SpadeAce!
А теперь перейдем к обзору тура! И начну как раз с разбора матча с участвием Кроатиа 78.

Кроатиа 78 3-0 Томислав

Как было сказано выше, клуб Кроатиа 78 не перестает нас удивлять в последних 3х турах. Уверенная, а главное, результативная игра наводит уже пелену страха на не только середнячков лиги.
Кроме счета в матче хочеться отматить и негативные стороны! Присущая грубость со стороны обоих клубов немного невелировала красоту футбола, но позволила получить результат!
Итак о результате. Начало матча прошло под полным влиянием хозяев поля. Гости ничего не могли зделать в атаке, просто не выпадало возможности, но и оборонялись они достаточно грамотно, не давая выполнить завершающий удар. К середине первого тайма Томиславу удалось выравнять ситуацию на поле. Но после травмы Марко Вучемиловича на 27й минуте ситуация немного поменялась. Хотя, даже не немного, игру в руки, а точнее в ноги, взяли хозяева поля! полное доменирование на поле, но, без голов. Вышедший на замену травмированному игроку Томислава Марко Вучемиловича Халид Исса Мохаммед смог отметиться в первом тайме лишь горчичником за грубую игру.
Второй тайм практически ничем не отличался от первого. Практически....за исключением того, что хозяевам таки удалось разпечатать ворота гостей, да и еще как распечатать. На 48й минуте Игор Перетин со штрафного забивает первый гол! Попытка атаки гостей на 52й минуте, обрезка Халида Исса Мохаммеда и гости без мяча в ближайщие 15 минут. Да, тяжело бегать без мяча, при этом же игра в футбол! А вэто время хозяева мощно пресенговали гостей и результатом одной из таких атак на 59й минуте стало реализация момента Альберта Гаджибекова завершившаяся взятием ворот! 2:0, хозяева на коне. В середине тайма гости попробовали переломить ход игры, получили контроль мяча и тереториальное приемущество, но отыграть хотя бы один гол им так и не удалось. А на 86й минуте Кунштантину Жардим грубо играет с Дино Печавер в своей штрафной, за что получает красную карточку, а команда - пенальти в свои ворота. Дино Печавер береться исполнить 11ти-метровый и переигрывает кипера гостей. 3:0 - таков результат этого матча, зафиксированный судьей матча Дарко Колич фиинальным свистком!

Виньяни 0-5 Слога

Очередной разгром и первая победа клуба Слога в 9ти турах. Несмотря на достаточно ровную игру двух команд, а точнее количеству опасных моментов, игроки клуба Слога легко разделались с хозяевами поля. Откровенно слабая игра в защите Виньяни привела к такому результату, а защита Слога напртив, продемострировала высокий уровень игры. Первый гол на 29й минуте забил Младен Кнежевич, легко обыграв защиту. Спустя уже две минуты второй мяч оказывается в сетке ворот Виньяни. Дубль Младена Кнежевича со штрафного! Хозяева имели возможность забить еще в первом тайме, но защита гостей не позволила разгуляться им в своей штрафной.
Второй тайм начался в равной игре. Казалось, что хозяева смогли собраться после беседы с тренером, что они смогут показать свою игру, ведь впереди еще 45 минут и все возможности для того, чтобы сравнять счет. Но очередные ошибки в обороне похоронили вссе мечты и старания. На 68й минуте Яри Сара, а минутой позже, Сильвио Эскивель делают счет уже неприлично разгромным, 4:0. Поставил же точку в матче Сандро Калабро на 87й минуте забив дальним ударом. ТОчка оказалась поистине жирной....

Калиновац 3-1 Коновлянин

Еще недавно эти две команды шли рядом в турнирной таблице, но уже 5ть туров к ряду клуб Коновлянин не знает радости побед. Затяжная черная полоса опустила клуб на 8е место в лиге. Клуб же Калиновац кажеться уже ничего не остановит! Велеколепная игра их лидера, Векослава Белобрка, лучшего голеодора лиги, дает клубу все новые и новые победы. Этот матч не стал исключением. В одной из атак хозяев гости грубо атаковали Игоря Миклича и уже на 7й минуте заработали опасный штрафной. К мячу подошел Векослав Белобрк и как пологается истенному мастеру, исполнил этот штрафной и мяч оказался в сетке ворот! Так было положено начало забитым голам в этом матче. После гола гости попытались оживиться, но защита не давала развернуться игрокам Коновлянина, а атаки хозяев были стремительны и остры. В одной из таких атак Векослав Белобрк стремительно прорезал всю оборону гостей как на тренеровке и мощным ударом с угла штрафной вколотил мяч в сетку ворот гостей. А уже через 3минуты гостям удается контратака, которая привела к угловому в ворота хозяев. Подачу с корнера замкнул Урош Делич на 25й минуте. 2:1 и гости сохраняют интригу в матче. После пропущенного гола хозяева встрепетнулись и полился шквал атак на ворота гостей! Но в первом тайме больше забитых голов мы не увидели.
Второй тайм снова начали удачнее хозяева поля. И уже буквально во второй опасной атаке Векослав Белобрк забивает гол. 50я минута матча - счет 3:1. В оставшиеся 30 минут матча гости пытались выровнять игру, забить гол, спасти ситуацию. Что то им удалось, к концу матча даже получили некое приемущество на поле, но забить еще хотя бы гол им не удалось. Вылазка в Калиновац удачи не принесла. 3:1 - финальный счет матча.

Меджимурье 1-1 Дубрава

В городе Чаковец месный клуб Меджимурье принимал клуб Дубрава. Еще до матча прогноз был на боевую ничию. В общем, результат то действительно ничейный, но на двоих всего 4ре удара по воротам за 90 минут. Никто не хотел уступить, в результате осторожная игра, в основном в центре поля. Да и защита отыграла не плохо в этом матче. Что говорить, если гостям удалось нанести всего один удар по воротам! Но и этого оказалось достаточным для ничии. На 33й минуте матча был грубо атакован Николя Фастре и судья назначил штрафной. Бить его взялся Марко Сунек, который смог взять максимум из этой возможности. Мощным ударом Марко выводит гостей вперед в счете! Но долго ликовать гостям не пришлось. На последней минуте матча Иван Ярич со штрафного сравнивает счет в матче. Второй же там запомнился разве что ударом по самалетам в исполнении Давор Зеко, игрока гостей, опасным ударом Твртко Топич в начале тайма от хозяев и хорошей игрой защитников. В итоге 1:1 на табло, а тренерам обеих команд есть над чем подумать.

Неретванац 0-0 Штиньян

Откровенно слабую игру показывает в последних турах клуб Неретванац с города Опузен. Именно там проходил матч 9го тура с клубом Штиньян. Несмотря на полностью забитый стадион "Неретванац" клуб с одноименным названием не смог добиться победы, да и игру показать не особо удалось. Лишь два удара из шести прошли в створ ворот гостей за два тайма! Номинальный форвард Марко Циндрич игравший в этот день на позиции центрального полузащитника не смог показать своей игры, в итоге полностью потерялся на поле и был не заметен. Тактика игры от защиты у обеих команд в итоге привела к унылым нулям на табло в конце матча, несмотря на все старания форварда хозяев Роско ДеСейна. Но нельзя и пропустить еще тот факт, что защита гостей в этом матче была на высоте и не позволила многочисленным атакам хозяев поля завершиться голом. Даже не так многочисленным, но превосходящими над попытками атак гостей. В итоге матча, Штиньян увозит одно очко, а Неретванац теряет два в домашнем матче.

Оштарие 0-5 ТШК Нафташ

В городе Оштарие одноименный клуб принимал клуб ТШК Нафташ, притендующий на высокие позиции в лиге в этом сезоне. В отличии от Неретванац игроки клуба Оштарие не были намерены отсиживаться в обороне, а достойно выступить на домашней арене и устроить праздник всем 29 000 болельщиков, заполнивших стадион до отказа. Но увы, силы были не равны, ровно как и клас игроков, за счет которого, пожалуй, гостям и удалось обыграть хозяев поля. В этом матче как никогда отлично сыграла линия атаки гостей, ди и полузащита, а вот капитан команды, Саша Вуконич, потерялся на поле и был практически незаметен. Возможно и от того, что работы у него в этом матче было не достаточно много, ибо противник приемущественно вел свои атаки через центр. Но а теперь вернемся к цифрам. А началось все быстрым голом в ворота хозяев на 2й минуте. Андрия Прпич успешно замкнул передачу своего партнера по команде Мате Шелака. На 11й минуте прошла велеколепная комбинация, завершившаяся точным ударом в угол от Радима Краса. После этого момента хозяева попытались выравнять игру, но уверенная игра в обороне не позволила им дойти до ударной позиции. А на 27й минуте гости забивают третий гол. Сольный проход Мовсес Саргсяна завершился взятием ворот. Собственно это не все, что было еще в первом тайме, но это все было создано усилиями гостей. Что сказал тренер команды Оштарие в перерыве свом игрокам, наверно извесно только им, но во втором тайме мы увидели совершенно другую команду на поле! И тут уже пришлось попотеть защитникам гостей, изрядно. Гости начали больше играть от обороны на контратаках. В одной из таких атак с подачи углового на 55й минуте замкнул передачу Радим Краса, оформивший дубль в этом матче и уже разгромный счет. А на 68й минуте свой дубль оформил Андрия Прпич, забивший гол с передачи Ингольфюра Сигурдссона, ставший в итоге последним в этом матче.

Мрацлин 1-0 Яска

Уже всем небезизвестный клуб Яска, любитель отбирать очки у лидеров, играл на выезде с клубом Мрацлин в городе Велика Горица. несмотря на игру с одним форвардом, гости достаточно уверенно играли в первом тайме и имели небольшое приемущество, хотя и до завершального точного удара дело так и не доходило, в большенстве своем это заслуга защиты хозяев. Во втором же тайме ситуация изменилась полностью. Получив в перерыве тренерский втык игроки Мрацлина забегали по полю как свеженькие и к концу матча полностью доминировали на поле. Но счет был неизменным, нули на табло. Уже казалось, что Яска снова отберет очки, но как им не повезло! Проиграв силовую борьбу Марку Штурбану в своей штрафной дали не просто пробить по воротам(после первого удара гостей спасла перекладина), но и добить мяч после отскока в ворота, и это все происходило уже на 90й минуте матча!!! Какой досадный проиграш для клуба Яска и какая тяжелая победа далась Мрацлину.

Матч тура!

Йосипдол 5-0 Виница

Феейверк голов увидели зрители матча в городе Йосипдол, пришедшие на стадион "Лука". где клуб Йосипдол, лидер дивизиона, принимал 4ю команду Виница. Растановка сил перед матчем была в пользу хозяев поля, но и клуб Виница достаточно крепкий орешек, способный удивить всех! Начнем с предматчевой растановки хозяев поля. На игру тренер клуба выбрал схему игры 4-4-2 и, как выяснилось по ходу матча, установку играть в прессинг, все-таки ожидая от противника активного сопротивления, а вот гости, чесно говоря, немного удивили, при такой же схеме 4-4-2 играли в спокойную игру по флангам. А ведь игра на выезде с лидером! Собственно этой ошибкой вполне восрользовались игроки Йосипдола, которым достаточно спокойно разрешали играть в свою игру, целью которой было забить быстрый гол и не дать противнику атаковать. Не дали, да и в первом тайме не очень то и пытались... А началось все со шквального навала на ворота гостей на первых же минутах матча. А на 8й минуте Ведаду Ибишевичу удалось выполнить цель миссии, забить быстрый гол в ворота гостей! После этого момента гости ожили, и начали активно атаковать, создавать моменты у ворот хозяев. На 10й минуте Карим Абдулхаким мощно пробивает штрафной удар, но кипер хозяев поля смог устранить эту угрозу. На 16й минуте опять опасный штрафной в ворота хозяев, опять у мяча Карим Абдулхаким и снова блестящая игра кипера, защищавшего в этот день ворота Йосипдола, браво Федерико Гомес Феде Рот! Да и это были не последние опасные атаки ворот хозяев поля, но второй гол в матче влетел в ворота гостей! Ведад Ибишевич на 36й минуте замкнул длинную диагональ от Александроса Константинидиса. Счет становиться 2:0. Если бы арбитр матча, Желько Сирич, хоть немного умел судить, то однозначно дал бы красную за фол против Паво Шипека, защитника клуба Виница, а так...Паво Шипек был унисен на носилках с поля, досадная травма усугубившая и так трудное положение гостям, а шла только 39я минута матча. После этого мометна гости провели несколько опасных атак на ворота Йосипдола, видать со злостью и рвением отомстить за товарища, но так и не сумели забить гол. Второй тай начался с попытки гостей перехватить игру, сламать противника, но хозяева вовремя опомнились и не дали гостям получить контроль мяча и териториальное привосходство в матче. На 68й минуте Златко Рендулич замкнул передачу Марко Барона забив третий гол в этом матче и это уже похоже на разгром и вынос соперника. А спустя 6 минут Златко Рендулич оформляет дубль в этом матче. Похоже, что гости уже смерились с поражением...еще 6 минут назад. Удовлетворившись 4мя мячами хозяева отдали игру гостям, полностью. А на 82й минуте арбитр встречи снова доказал, что ему нет места среди судей! Грубое нарушение правил против Руй Алмейда Монтейру рефери не зафексировал...а окончательно добил гостей Александрос Константинидис на 85й минуте забив 5й гол в ворота гостей.