Цели и задачи на 13 сезон
Всего ответов: 80

Главная » Статьи » Общая » Обзоры (2 дивизион)

18 сезон. Обзор 20го тура Хорватия(Д2)
Интересный тур выдался сегодня во втором дивизионе хорватского чемпионата! Можно сказать, что очень не предсказуемые результаты были зафиксированы, а это в первую очередь означает, что нам все интереснее и интереснее наблюдать за борьбой за место «под солнцем» первого дивизиона и, соответственно, не желание клубов провести следующий год в третьем дивизионе.

Начнем свой обзор с матча, в котором клуб Жминь принимал дома Ломницу. Хочу напомнить, что хозяева только в этом сезоне повысились в классе(правда сезоном ранее только там оказались и быстро-быстро убежали...), а уже забрались так высоко! Третье место и три очка отрыва от четвертого – этим невозможно не гордиться! И в этом матче вряд ли кто верил в то, что Ломница, аутсайдер, сможет отобрать очки у клуба Жминь. Хозяева как и подобает хозяевам, радушно встретили гостей двумя голами в начале матча на 20й и 27й минутах. Дубль оформил на свой счет Мюждат Эртоп. Казалось бы уже достаточно спокойный и уверенный результат для хозяев, но нет, в глухую оборону не ушли и продолжали радовать болельщиков активной игрой у ворот гостей. Правда, к сожалению для всех, голов мы больше не увидели, но результат остался за хозяевами поля!

Жминь 2-0 Ломница

Плитвица с города Чрнец принимала на домашней арене «Градски» клуб Иловац. Разница в классе этих соперников было заметно видна в течении всего поединка. Все попытки гостей создать что то серьезное у ворот хозяев разбивались о защиту хозяев без шансов на успех! Но а Плитвица к концу первого тайма уже вела со счетом 2:0. А во втором тайме молодой нападающий Плитвици Мартин Жугай не оставил камня на камне от гостей, забив еще два мяча в ворота Иловаца, оформив тем самым хит-трик в этом матче! Итоговые 4:0 и Плитвица Ч уверенно занимает вторую позицию в чемпионате!

Плитвица Ч 4-0 Иловац

А вот клуб Задар не смог так порадовать своих болельщиков. Хотя нельзя им отказать в старании и желании. Клуб Поморац достаточно крепкий орешек, превосходящий по силе, но как мы знаем, в футболе не всегда выигрывает сильнейший! Но в этом туре так не случилось. Клуб Задар попытался сыграть в этом матче преимущественно через центр, но Эди Бурич стоял стеной, да и центр бэки тоже не давали забыть про себя, уверенно играя в обороне своих ворот да и еще очень удачно переходя в атаку создавали множество опасных моментов. Так во втором тайме Майкл Манзини вывел на ударную позицию Эди Бурича, который без проблем забил гол, второй уже в этом матче. Первый гол был от Томислава Шорша на 24й минуте.

Задар 0-2 Поморац

И сосед клуба Поморац по турнирной таблице, клуб Далматинац, занимающий 10ю позицию, одержал победу в этом туре, но у кого!!! У загребского Интера! Единственный мяч попавший в створ ворот Интера залетел в ворота! Гол забил уже на 17й минуте защитник Матей Любаш, а на 25й минуте Далматинац мог удвоить свое приемущество, но увы, Марвин Уильямс не смог реализовать 11ти-метровый удар. Все время до конца матча игроки Интера пытались спасти матч, забить гол, но уверенная игра защиты хозяев поля и голкипера, Яркко Олликайнена, разбила все мечты на хотя бы одно очко! В итоге загребский Интер был бит с минимальным счетом 1:0 и опустился с пятой на шестую позицию в лиге.

Далматинац 1-0 Интер З

Преимущество – это еще не все, ни в силе, ни в классе, это не всегда, далеко не всегда решает все! В выездном матче Максимир так и не смог подобрать необходимое устройство для "разлускивания" ореха под названием Истра! Возможно не желание попасть в третий дивизион, возможно крепкое слово тренера, но игроки Истры сделали все, чтобы забрать одно очко в матче с Максимиром. Но и синхронная неудача прямых соперников клуба Максимир не дала им оторваться от клуба и оставляет все шансы на то, чтобы клуб по итогам сезона занял достойное себе место в верхней части турнирной таблици!

Истра 0-0 Максимир

Еще один матч оставил пищу для размышления, в первую очередь самому тренеру клуба Крк, который дома проиграл Марсонии. Проиграл скорее всего позиционно, не ожидал тренер такой активной фланговой игры от противника, которая принесла свои плоды, и очень сладкие. На 34й минуте Векослав Мартинович забил единственный мяч в этом матче. Во втором тайме игра немного оживилась, команды создали куда больше моментов у ворот, чем в первом тайме, но результат это не изменило. В первую очередь Крк так и не смог отыграться, но а Марсонии удалось сохранить результат и подняться с 7й на 5ю позицию!

Крк 0-1 Марсония

Два титана встретились в городе Шибеник, где одноименный клуб принимал Осиек. Сезоном раньше они играли в первом дивизионе, сейчас же борутся за возвращение и лучше всего это удается именно у Шибеника, которые на матч с Осиеком подошли на пике своей силы и готовности и команда смогла в итоге справиться с задачей. Но успех команде принесло не тлько приемущество в силе и удачная игра на острие атаки, но и великолепная игра голкипера Шибеника, Хонай Кинтана, который не позволил распечатать свои ворота! На 35й минуте Сергей Коврижкин открыл счет голам у хозяев, а логическая кульминация матча пришлась на его окончание. В последние 14 минут матча Роналд Шиклич отправил еще два мяча в ворота противника. После 20ти туров клуб Шибеник идет без единого поражения.

Шибеник 3-0 Осиек

Не менее принципиальный матч состоялся между клубом Медулин 1921 и Освит. Команды барахтаются на дне турнирной таблици и никто не хочет терять очки, тем более со своими прямыми конкурентами по зоне вылета. И больше всего не хотел проиграть этот матч именно игроки клуба Медулин 1921. Анджелко Оливерич уже на 6й минуте матча открыл счет, на 69й его удвоил, а на 75й делает свой хет-трик в этом матче! И это полузащитник! Не оставил он места славе для нападающих в этом матче, по-крайней мере для свое команды. А на самой последней минуте матча Виктор Касерес смог забить гол престижа, но это не было даже каплей меда в бочке дегтя. Освит продолжает падать вниз, а Медулин уже догоняет клуб Истру!

Медулин 1921 3-1 Освит

Категория: Обзоры (2 дивизион) | Добавил: CatMatroskinUA (30.11.2010)
Просмотров: 479 | Рейтинг: 0.0/0 |