Цели и задачи на 13 сезон
Всего ответов: 80

Главная » Статьи » Общая » Обзоры (3 дивизион)

18 сезон. Обзор 13го тура Хорватия(Д3)
Вот и добрались мы уже до 13го тура чемпионата. Для многих из населения нашей планеты это число роковое, овеяно чем то демоническим, страшным и таинственным, приносящим неудачи и разочарования! На пример в США в домах нет 13-го этажа(в лифте после кнопки №12 идет №14), или в гостиницах нет 13го номера. Но мало кто знает о происхождении этого поверия, почему же число 13 стало роковым...но это уже другая история. А мы вернемся к обзору матчей, которые были сегодня.

Томислав 0-2 Йосипдол

Можно сказать, что никто не ожидал чуда от Томислова в своем домашнем матче против клуба Йосипдол, лидера лиги. И чуда не произошло, увы, силы были не равны. Весь первый тайм прошол у ворот хозяев поля, которые смогли ответить всего двумя опасными выходами на ворота Александра Лунни Хансена. В одной из своих атак гости разыграли отличную комбинацию. Пара центральных полузащитников гостей Йосип Юрендич и Златко Рендулич обыграли круглого между собой и защите пришлось сфолить на Йосипе Юрендиче. Златко Рендулич шикарно реализовал штравной! Гости выходят вперед на 32й минуте матча. Во втором тайме хозяева немного раскрепостились и пошли атаки на ворота гостей, но тщательно работающая защита клуба Йосипдол в этом матче не позволила точно пробить по воротам хозяевам поля. А на 76й минуте матча все тот же Златко Рендулич делает свой дубль в этом матче, и так же со штрафного, установив тем самым итоговый счет встречи.

Калиновац 4-0 Слога

Если в прошлом туре гостям предстоял равный соперник, в котором была одержена сухая выездная ничия, то сегодня в гости к Калиновацу приехала Слога, которая прогнозированно играла жестко и исключительно от обороны. Но, увы, игроки защиты оказались безсильны против Игоря Миклича, заработавшего хет-трик в этом матче! Невероятный шквал атак обрушился на ворота гостей с первых минут матча. Одна из которых, на 15й минуте, закончилась голом. Точным ударом в створ ворот отличился Игор Миклич. После пропущенного гола гости начали пытаться атаковать ворота хозяев, но все безуспешно. Интересные моменты второго тайма начались аж на 50й минуте. Сандро Калабро атаковал в своей штрафной Томислава Меджюречана и по мнению судьи, грубо. Синиша Буич показывает на 11-метровую отметку! Удар с точки реализовал Игор Миклич. Через 4ре минуты все тот же Игор Миклич делает счет уже 3-0. А замкнул хит-парад голов в этом матче Марин Меджюречан на 61й минуте матча.

Дубрава 2-0 Неретванац

А вот и первые суеверные. Явно игроки клуба Неретванац перенервничали перед этим матчем и начали его очень сумбурно и не выразительно. Игроки клуба Дубрава доменировали на поле и на 36й минуте смогли реализовать свое приемущество. Марко Сунек ювелирным ударом замкнул передачу. Второй тайм начался так же. Гости пытались проводить атаки, но защита хозяев всячески препятствовала им и не давала развиться угрозе перед своими воротами. В конце матча, на 79й минуте, хозяева допустили грубую ошибку в своей штрафной. Был грубо атакован Марко Циндрич. Судья без колебаний показал на 11-ти метровый. Какой шанс выпал гостям!!! И какой шанс не смог реализовать Роско ДеСейн. Вратарь угадал направление полета мяча. Не забиваешь ты, забивают тебе, так глосит правило футбола! На 82й минуте Марко Сунек реализовал штрафной удар и поставив точку в этом матче. 2-0 - итоговый счет встречи, а могло быть все по другому...

Оштарие 0-2 Яска

Разгром от Коновлянина в прошлом туре явно подкосил игроков клуба Оштарие, которые до сих пор без главного тренера. Вот и е смогли ребята собраться в домашнем матче против клуба Яска. Да и еще Златко Пребег получил травму...
Первый тайм встречи прошол в достаточно равной борьбе. Были моменты как у ворот гостей, так и у ворот хозяев, но защита обеих команд отыграла надежно. Второй тайм сильнее, пожалуй, начали игрокт клуба Оштарие. Но к их разочарованию, на 59й минуте пропустили гол. Шандор Бата отличился точным ударом в угол ворот. Далее следовала все таже травма, о которой я вспоминал в начале обзора, а далее полная моральная подавленность игроков Оштарие. Без наставника очень тяжело вести бой с сильным соперником. Финальный счет установил на 90й минуте матча Марко Рак ударом со штрафного.

Штиньян 0-1 Меджимурье

Тяжелая победа для клуба Меджимурье в выездном матче против клуба Штиньян. Несмотря на большое приемущество и многочисленные атаки гости смогли забить всего один мяч. В целом, первый тайм был очень насыщенным, многочисленные атаки, как от хозяев поля (особенно в начале встречи), так и от гостей. И на 40й минуте встречи гости смогли открать счет забитым голам в этом матче. Марцин Адамек сильным ударом пробил голкипера хозяев. Первый тайм остался за гостями поля. Вся середина второго тайма проходила при приемуществе хозяев поля, но игроки клуба Штиньян не смогли выдавить максимум со своего приемущества, у гости чуть было не поплатились за свою легковерность, отдав приемущество и мяч в ноги хозяевам поля. После одной из опаснейших атак на ворота гостей, игроки клуба Меджимурье немного оживились и последнюю десятиминутку полностью контролировали мяч, не дав тем самым хозяевам поля сравнять счет в этом матче.

Виница 0-2 Кроатиа 78

Явно недооценили аутсайдера Кроатиа 78, который ну никак не выглядел таковам в матче с клубом Виница, недавно еще притендовавшим на третье место в лиге. Гости вышли на мгру в своем оптимальном составе и по силе ничем не уступали хозяевам поля. Несмотря на попытку навязать свою игру с самого начала матча игроками клуба Виница первыми забили гости, причем уже на 6й минуте. Этот быстрый гол на счету Джона Чинганду. Но после этого быстрого гола хозяева не растерялись, оказывали сильное давление на ворота клуба Кроатиа 78, но грубая ошибка защити хозяев привела к тому, что рефери матча указал на 11ти-метровую отметку. Удар с точки реализовал Нейл Джонс. Уже к 20й минуте хозяева проигрывают в два мяча, начинается уже хаотическая и нервная игра с их стороны и, как это бывает в данной ситуации, безсмысленная. Совершенно ничего не выходило в атаке у хозяев в первом тайме. Во втором тайме игроки клуба Виница начали играть немного поувереннее, дал знать о себе 15ти минутный отдых и наставления тренера, но увы, ничего результативного не вышло. Игроки так и доиграли этот матч. Домашний проиграш пошатнул моральный настрой игроков, а клуб опустился на один пункт в турнирной таблице.

Виньяни 0-6 Коновлянин

Давно уже клуб Коновлянин не радовал своих поклонников такой велеколепной игрой в линии атаки! Шесть безответных мячей пришлось вытаскивать из своей сетки Сильвано Романьини. Начало разгрома положил на 3й минуте Хорхе Кларос, на 21й минуте пенальти реализовывает Роман Волков, а к 31й минуте счет в матче был уже 3:0!!! Хорхе Кларос забивает свой второй мяч в этом матче! Феерический выдался первый тайм для гостей! Сколько возможностей и перспектив давали гостям игроки клуба Виньяни! А на 45й минуте матча счет стал и вовсе разгромным. 4й гол забил Ника Габлаиа. Выполнив такой огромный фронт работ еще в первом тайме гости вышли во втором совершенно расслабленно и спокойно, абсолютно уверенны в своей неминуемой победе! Но эти хозяева поля не смогли воспользоваться хотя бы ради гола пристижа, лишь в ответ получили еще два точных удара в створ ворот и уже просто не приличный счет 0:6.

Матч тура!

Мрацлин 0-2 ТШК Нафташ

Матч за третье место проходил в городе Велика Горица, где клуб Мрацлин принимал клуб ТШК Тополовац. Несмотря на неудачный исход матча гостей с клубом Калиновац в прошлом туре, игроки смогли настроиться на эту игру и добиться необходимого результата. Мате Шелак быстрым голом на уже 2й минуте вселил еще больше уверенности в игре своих коллег по клубу, но Мрацлин не тот клуб, который сразу опустит руки или морально надломиться по первой же возможности. Уверенная и слаженная игра всех линий гостей терорезировала защитные редуты гостей и не давала свободно действовать атаке противника. Но тут сыграл козырь гостей, стандартные удары, а именно, угловой. На 35й минуте Андрия Прпич выполнил подачу с угла, которую замкнул Хуан Сантос. До конца первого тайма Мате Шелак имел еще несколько возможностей для взятия ворот, но немного не хватило точности в реализации. Второй тайм прошел в аналогии с предыдущим матчем, разница только в том, что голов больше мы так и не увидели. Гости перешли на осторожную игру без резких выпадов и контратак, а хозяевам не давали пройти беки гостей, да и в целом, опасных моментов у обоих клубов за весь второй тайм было не так уж и много. Матч так и закончился со счетом 2:0 в пользу гостей.