Ястребарско.
Стадион: На Централи.
48419 зрителей.
Судья: Желько Сирич.

Яска – середняк третьего дивизиона на пртяжении пяти сезонов, принимал лидера первенства Йосипдол. Стадион «На Централи» практически был полностью заполнен, болельщики пришли посмотреть на красивую игру в исполнении своей любимой команды с лидером чемпионата. Но висевшее над игроками Яски давление было видно не вооруженным глазом, этим и воспользовались игроки Йосипдола.
Уже с первых минут хозяева попытались диктовать свои условия, но класс игроков Йосипдола во многом превосходил соперника. К середине первого тайма гости основательно расположились на вражеской половине, прижимая соперников к воротам. И в одну из атак, на тридцатой минуте, в штрафной площади Яски сбивают центрфорварда Златко Рендулича. Желько Сирич назначает одиннадцатиметровый удар, бить который вызывается Марко Барон. Хладнокровным ударом расправившись с бессильным в данной ситуации вратарем Яски Россом Тернбуллом, Марко Барон оказывается в объятиях своих одноклубников. Остальное время матча игроки Йосипдола сами того не подозревая демонстрировали блистательную игру вратаря соперника, англичанина Росса Тернбулла, в итоге признанного лучшим вратарем тура.

Томислав 1-0 Оштарие.
Четверг, 14 октября 2010 г.
Ливана.
Стадион: Ногометно игралиште.
55200 зрителей
Судья: Дарко Колич.

В хорватском городке Ливана на стадионе «Ногометно игралиште» сошлись два издревле соперничающих клуба в турнирной таблице. Поэтому стадион не смог вместить всех желающих посмотреть на игру принципиальных соперников. Зрители буквально сидели друг на друге, и пропустить столь знаменательный матч означало проиграть в схватке самому себе.
С первых минут встречи на каждом квадратном метре зеленого поля, где находился мяч, велись ожесточенный схватки. И на тридцать седьмой минуте арбитру матча Дарко Количу надоело смотреть на жесткие подкаты, а неудачником, получившим красную карточку, оказался левый полузащитник гостей Златко Пребег. И воспользовавшись численным большинством, на сорок второй минуте, игроки Томислава зарабатывают опасный штрафной, который реализовывает нападающий хозяев Никлас Пенттиля.
В дальнейшем игра шла под диктовку, оставшихся в меньшинстве, гостей, но количество и качество атак не перешло в результативность и хозяева смогли порадовать многочисленных фанатов и жителей своего города, заработав в наисложнейшем матче три очка и поднявшись вверх по таблице.

Слога 3-0 Неретванац.
Гундинчи.
Стадион: Елас.
48000 зрителей.
Судья: Игор Крижарич.

Матч, в котором встречались Слога, считавшаяся, безоговорочно, аутсайдером в этой встрече, и Неретванац - неудачник, который не может выиграть три встречи подряд. Причем две команды, находящиеся внизу таблицы (Оштарие, Штиньян), а теперь и Слога, ему было под силу одолеть.
После свистка арбитра встречи Игоря Крижарича, предзнаменовавшего начало матча, игроки команды Неретванац, чувствуя себя лидерами в данной встрече, пошли вперед, пропустив при этом опасную контратаку, которая заканчивается угловым. И на восьмой минуте, после ювелирной подачи Джеймса Чандлера с углового на Пейо Пейич, последний точным ударом открывает счет 1:0. После быстро забитого мяча хозяева пошли вперед, почувствовав что соперник дает им играть, забивают еще один гол на двадцать седьмой минуте, а делает это Лука Ариатти со штрафного. Уже после второго пропущенного мяча игроки Неретванца совсем опустили руки и инициативой полностью завладели хозяева, фанаты которых, безусловно, были рады и гнали свою команду вперед.
Воодушевленные и уже уверенные в успехе хозяева в лице Младена Кнежевича в конце матча забивают третий мяч в ворота Неретванца. И очередное поражение продлевает черную полосу команды из города Опузен.

Дубрава 1-5 Калиновац.
Загреб.
Стадион: Дубрава.
29773 зрителей
Судья: Желько Новосел.

Большинство специалистов, а также букмекеров в этом матче отдавали предпочтение Дубраве, но она всех разочаровала своей невразумительной игрой и была наказана крупным поражением.
Счет в игре был открыт довольно быстро, уже на двенадцатой минуте центральный полузащитник хозяев Дамир Иванчич грубо останавливает Андрея Гордей в своей штрафной и получает горчичник и пенальти в свои ворота, которое реализует Векослав Белобрк. Затем сценарий повторяется, только в роли обидчика выступает правый защитник Дубравы - Перси Хиль. Андрей Гордей лежит в штрафной, главный арбитр встречи Желько Новосел назначает одиннадцатиметровый, который спокойно реализует Векослав Белобрк. На тридцать седьмой минуте Векославу удается отличиться с игры с помощью того же самого Андрея Гордея.
Во втором тайме после прочистки мозгов от тренера, игроки Дубравы пошли большими силами вперед, чтобы хоть как-то сократить разрыв и это им удается сделать. На пятьдесят первой минуте Анте Колак сочным, красивым ударом с подачи исправившегося Дамира Иванчича, сокращает разрыв в счете 1:3. Но еще порадовать голами своих фанатов игроки Дубравы не сумели, зато сумели их соперники, дважды! На восьмидесятой минуте повторяется грубая игра в штрафной площади хозяев и судья Желько Новосел и Векослав Белобрк становятся через чур банальными в этой встрече. А через пять минут все тот же самый вездесущий Белобрк забивает свой четвертый мяч в ворота Дубравы 1:5

Коновлянин 1-2 Меджимурье.
Коновлянин.
Стадион: Коновлянин.
41694 зрителей.
Судья: Иван Бебек.

Еще один титул неудачника по праву отправляется в город Коновлянин одноименному клубу. Серия поражений состояла до этого из шести матчей, включая матч за кубок страны. Зрители требовали от команды побед, и поэтому на игроках висел груз ответственности.
На тридцать третьей минуте с этим самым грузом ответственности не справляется правый полузащитник хозяев Андрей Шутало, который вынужден был фолить в своей штрафной. Арбитр фиксирует нарушение и назначает одиннадцатиметровый, который реализует Юре Гуве 0:1. Конец первого и начало второго тайма проходило в равной борьбе и моменты забить Були как у хозяев так и у гостей, но хозяева смогли заработать фол в чужой штрафной на шестьдесят шестой минуте и сравнять счет с пенальти в исполнении Романа Волкова.
То что случилось потом можно назвать трагикомедией. На семьдесят четвертой минуте игрок команды Меджимурье Ангелос Комволидис совершает грубый отбор у Ники Гааблаиа, за что удаляется с поля, а клуб Меджмурье получает одиннадцатиметровый в свои ворота и численное меньшинство. Пенальти бъет все тот же самый Роман Волков, НО НЕ ЗАБИВАЕТ. Вратарь оказываеться великолепным в этой ситуации, он сразу же отдает мяч вперед, и команда уходит в контратаку и после очередной передачи Твртко Топич выводит свою команду вперед 1:2.

Штиньян 2-0 Виньяни.
Пула.
Стадион: Штиньян.
44400 зрителей.
Судья: Игор Крмар.

Наверное уже ни что не поможет команде Виньяни, матч за матче команда не может выиграть. Вот и в этом матче игроки Штиньяна уверенно выходили на поле под подбадривающими криками болельщиков на родном стадионе.
Игра началась под жестким натиском хозяев, но игроки Виньяни не хотели отдавать победу соперникам так просто и поэтому делала все возможное чтобы не пропустить. Первый тайм так и закончился со счетом 0:0. Тренер Штиньяна явно был не доволен игрой своих подопечных, поэтому «шапки» с голов игроков в перерыве точно полетели. Но счет был открыт гораздо позже чем ожидалось. На шестьдесят пятой минуте Ненад Лукич делает счет 1:0, а затем на семьдесят восьмой минуте 2:0 с подачи Мухаммета Чаалара. Как и ожидалось Виньяни терпит очередное поражение.

ТШК Нафташ 6-0 Кроатиа 78.
Тополовац.
Стадион: Парк Грофова.
47339 зрителей.
Судья: Йосип Новко.

Недавно пришедший в Кроатию новый тренер поднял боевой дух команды и вывел из депрессии. Это позволило многим клубам лиги пересмотреть отношение и настрой на игру с этой командой. Сделал определенные выводы и тренер Нафташа. С самого начала матча посыпался град голов, уже на третьей минуте Мовсес Саргсян делает счет 1:0. Затем тут же на четвертой минуте колумбийский нападающий Хуан Сантос увеличивает разрыв 2:0. Игроки Кроатии не успели отойти от быстро пропущенных двух мячей, как уже на шестой минуте Мате Шелак оказывается в объятиях своей команды, а счет становится 3:0. Пятнадцатая минута заканчивается дублем Хуана Сантоса, который в блестящем дриблинге прошел в штрафную и прицельным ударом в угол забивает мяч в ворота. На этом ужас для гостей не закончился, на тридцать первой минуте Ингольфюр Сигурдссон потрясающе обыграл двух защитников и выдал пас на Андрия Прпича, который доводит счет до не приличного. Финальную точку на восемьдесят третьей минуте матча поставил Радим Краса с подачи лучшего игрока матча Хуана Сантоса.

Виница 0-2 Мрацлин.
Виница.
Стадион: Виница.
39709 зрителей.
Судья: Синиша Буич.

Клуб Виница, неплохо начавшая сезон по сравнению с прошлым сезоном принимала Мрацлин. Даже не смотря на великолепную форму игроков Виницы, фаворитом в матче считался Мрацлин, это они и должны были доказать в сегодняшнем матче, что они сделали. Первый мяч игроки Мрацлина забили не сразу, а по прошествии тридцати двух минут и сделал это Борче Маневски отличным ударом с правой ноги. Второй мяч в ворота Виницы был забит Мануэлем Вулечем с великолепной передачи героя первого мяча Борче Маневски уже во втором тайме. Ну а на семьдесят четвертой минуте арбитр встречи Синиша Буич похоронил все шансы хозяев свести матч к ничьей, удалив с поля центрального защитника Шона Раша. Матч так и завершился со счётом 0:2 в пользу гостей.

Категория: Обзоры (3 дивизион) | Добавил: Epifan (15.10.2010) | Автор: Epifan
Просмотров: 565 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 5.0/2 |