Не все хорваты успели вернуться с небольших каникул. Зато почти все игроки получили продолжительный отдых и в 13 туре играли свежими силами.

Иловац (3) 3-0 Томислав (15)
Стадион: Иловац (вместимость 40000)
Цена билета: 17.00. 39571 зрителей
Судья Игор Крижарич

Без особых проблем и во многом за счет своей скамейки Иловац дома крупно выиграл у Томислава. Два ранних гола из-за пределов штрафной обозначили, что футболисты гостей в этом матче стали лишь зрителями. Нет, Томислав, конечно же, после этого не сдался и продолжил борьбу, иначе результатом матча мог бы стать двузначный счет. Но создать гостям удалось лишь 2 полумомента, в то время как Иловац в концовке игры усилиями Божидара Чосича добился оформления разгромного счета.

Кроатиа 78 (8) 0-2 Далматинац (4)
Стадион: Кроатиа 78 (вместимость 50000)
Цена билета: 10.00. 53500 зрителей
Судья Дарко Фельян

Говорят, что тренер взрослой сборной Хорватии, являющийся по совместительству тренером Далматинаца, провел все майские праздники на острове Гаити, где, принимал участие в съемках новых эпизодов сериала «Остаться в живых». Также говорят, что тренер Кроатиа не вернулся с охоты не медведя в Сосновом Бору. Так или иначе, во встрече 78-й Кроатиа и Далматинаца командами руководили голкиперы Кочевар и Олликайнен соответственно. Правда, ни одному из стражей ворот так и не удалось отодвинуть игру подальше от собственных ворот – к центру поля, поэтому в игре было достаточно моментов для того, чтобы забить. Гостям явно повезло с реализацией моментов, а также с удачной (наконец-то сухой!) игрой Олликайнена. 0:2, Далматинац даже без тренера подтверждает свои высокие амбиции, а Кроатиа продолжает играть без ничейных результатов!

Виньяни (7) 1-1 Яска (11)
Стадион: Виньяни (вместимость 24000)
Цена билета: 15.00. 25920 зрителей
Судья Предраг Боровец

Виньяни немного удивляет. Команда не так давно выдала серию из пяти великолепных побед, но в прошлом туре оступилась на Неретванаце. Ладно, бывает. Но в этом туре ничья с Яской – это явная потеря двух очков. В начале первого тайма команды обменялись голами, но преимущество было явно на стороне хозяев, а вот удача – наоборот, на стороне гостей. Апогеем матча стал пенальти, который во втором тайме блестяще отбил голкипер Яски Росс Тернбулл.

Освит (5) 1-0 Штиньян (13)
Стадион: Освит (вместимость 35000)
Цена билета: 17.00. 38879 зрителей
Судья Синиша Буич

В гости к Освиту со своим вариантом выездной модели приехал Штиньян. Конечно, в расчётке Штиньяну было до Освита не дотянуться, Зато организованная защита вкупе с неплохим вратарем вполне могли бы привезти из Освита ценное очко. Но штиньянская крепость не выдержала на 53-й минуте освитского штрафного. Единственного точного удара оказалось достаточно для домашней победы Освита даже несмотря на то, что хозяева заканчивали матч вдесятером после удаления Эстебана Лухана за фол последней надежды.

Йосипдол (2) 1-0 Оштарие (14)
Стадион: Лука (вместимость 30000)
Цена билета: 12.00. 30000 зрителей
Судья Иван Новак

Главному преследователю лидера очередные три очка также дались потом и кровью на газоне родного стадиона. Оштарие проводил одну из лучших своих игр. Настоящим открытием оказался 17-летний голкипер - арендованный в Германии Даниэль Клевер (17-52 Р3 В2). Оштарие был очень близок к сенсационной нулевой ничьей, но в начале предпоследней десятиминутки Златко Рендулич неожиданно решил ударить со средней дистанции по воротам соперника и забил как оказалось победный гол!1:0 в пользу Йосипдола!

Слога (16) 0-1 Меджимурье (9)
Стадион: Елас (вместимость 35000)
Цена билета: 17.00. 18557 зрителей
Судья Драженко Ковачич

Очередной подвиг – иначе не скажешь – совершил Меджимурье накануне 13 тура. Никто не верил, что Меджи окажется по зубам такой клуб как Хрватски Драговоляц. Но игра на 0:0 на протяжении 120 минут поединка измотала Хрватски больше, чем Меджи и клуб третьего дивизиона оказался сильнее в серии пенальти – 3:2! Выход Меджи в 1/4 - это большое достижение, так же как и право сыграть на этой стадии с самим загребским Динамо. Браво, Меджи! Настоящий кубковый боец в этом сезоне! Ну а Слоге до своего второго подвига в чемпионате не хватило, пожалуй, нескольких добавленных минут в концовке матча, когда аутсайдер при счете 0:1 набросился на ворота Меджи всей командой, но протолкнуть мяч в ворота так и не сумел. А пропустили хозяева единственный и, как оказалось, роковой мяч на 36-й минуте от Ричарда Бриттэйна. По игре же идущая на последнем месте Слога мало, в чем уступала новоиспеченному четвертьфиналисту Кубка Хорватии.

Коновлянин (10) 1-1 Неретванац (12)
Стадион: Коновлянин (вместимость 30000)
Цена билета: 19.00. 32100 зрителей
Судья Эдо Тривкович

Komax провёл свой второй удачный матч в роли тренера Неретванаца. Ему удалось увезти очко из Коновлянина. Хозяева забили первыми на 39-й минуте, но на протяжении всего второго тайма Коновлянину не было спокойствия. Гости то и дело покушались на ворота Бейрау, но юный португальский голкипер отстоял свои ворота в неприкосновенности, пока на 80-й минуте не был заменен на столь же юного, но чуть менее талантливого аргентинца Мену. Замена, стоит сказать, получилась крайне неудачной, потому что уже через минуту Мена вынимал мяч из сетки, уложенный туда ударом со штрафного Фабио Гатти. Данный матч наглядно показал наличие вратарской проблемы у Коновлянина. Как мы видим, арендованные юниоры не спасают…

ТШК Нафташ (1) 4-0 Виница (6)
Стадион: Парк Грофова (вместимость 50000)
Цена билета: 18.00. 48642 зрителей
Судья Дарко Колич

Центральный матч тура. Виница долго готовилась к тому, чтобы оказать давление на лидера. Но ТШК провёл майские праздники явно не на пляже. Взяв мастер-класс в кубковом матче у Рудеша (0:2), нафташевцы попробовали закрепить пройденный урок уже на Винице. Возможно, лидеры на первых минутах переусердствовали, но уже к 4 минуте счёт был 2:0, а к 26-й минуте – уже 4:0! И какое тут может быть сопротивление!!! Виница согласилась что противопоставить такому ТШК ей нечего, а ТШК не стал добивать бедного соперника. Небольшая травма Фахми во втором тайме заставила Logasa обеспокоиться состоянием здоровья игроков, результатом чего стали 3 замены…

Категория: Обзоры (3 дивизион) | Добавил: Beck_tgn (13.05.2009) | Автор: Beck (Далматинац)
Просмотров: 495 | Комментарии: 4 | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 3
3 Beck_tgn
0
dim79, вот с Меджи ожидается по-настоящему равная игра smile Посмотрим, кто кого smile

2 dim79
0
ничья с Яской это не явная потеря двух очков. Силы были примерно равны, Виньяни был чуть лучше, но ведь надо еще выиграть:)))

1 Egors
0
Beck, отлично! Не сказал бы, что кровью и потом добыли победу, ведь по сути решил дать наиграть уже по 360 минут всем оставшимся старикам))