Цели и задачи на 13 сезон
Всего ответов: 80

Главная » Статьи » Общая » Обзоры (2 дивизион)

Обзор 21 тура (ХОР-2)
21 тур начал отсчёт заключительной части сезона. Команды выходят на финишную прямую уже давно сложившимися тремя группами. В этом обзоре мы попробуем не только рассказать обо всех матчах 21 тура, но и сделать небольшой анализ текущего состояния дел, который в начале финишного спурта команд нам явно не помешает.

ТШК Нафташ имел честь в 21 туре принимать на своём поле Шибеник. Нафташевцы и не рассчитывали на успех в матче против лидера. Все мысли Logas'а и его команды были заняты 22-м туром, в котором они встретятся с Меджи - прямым конкурентом по борьбе за выживание. Шибеник начал игру очень эффектно и сделал результат уже к 4-й минуте, когда после ударов Винцеля и Шиклича Нафташ стал проигрывать 0:2. Далее игра превратилась в простую формальность. Шибеник уже нехотя и вяло атаковал, но что-либо с этим сделать Нафташу не позволил. ТШК смог лишь забить гол престижа за две минуты до конца второго тайма, когда Даниел Кукич отлично реализовал штрафной удар.

Осиек также не имел проблем в игре с Йосипдолом. Так как почти все аутсайдеры в следующем туре играют между собой, сегодня они больше думали об этих играх, нежели о текущем туре. Юй Лунь в первом тайме и Матович во втором решили задачу добывания трёх очков для Осиека. Йосипдол избежал очередного разгрома во многом благодаря перекладине, в которую в конце матча попал защитник Осиека Валентин Бабич.

А вот Виница, хоть и не играет в следующем туре с аутсайдером, на разгром нарвалась. И разнёс Винницу в пух и прах не кто иной, как Benjamin со своими ребятами из Нура. Тотальное превосходство Нура отразил итоговый счёт 5:0.

Борац также не стал церемониться с Далматинацем. Мощные атаки на ворота Оликайнена продолжались на протяжении всего матча и большая заслуга вратаря черно-белых в том, что Далматинац проиграл всего 0:3, т.к. по его воротам было нанесено 22(!) точных удара.

Пятое место Истры повисло на волоске после поражения от Марсонии в прошлом туре. И, видимо, команда из Пулы действительно начала испытывать серьёзные проблемы. В очередном матче против разыгравшегося в атаке Задара Истре пришлось много отбиваться. Особенно упорно отбивался центральный защитник Ивица Вука, схлопотавший на 58 минуте вторую желтую карточку. В результате со штрафного единственный во встрече гол забил Ивица Антолич. Задар продолжает своё возрождение, а Истра потеряла статус одного из главных претендентов на повышение.

Перед туром ближе всех к Истре была Марсония, которая в случае победа могла бы занять 5 место. Но во встрече с Максимиром удача от Марсонии отвернулась. В первом тайме Максимир забил с пенальти, а во втором тайме свой 11-метровый удар Марсония не реализовала, а также на последние полчаса осталась в меньшинстве после удаления Мартиновича. И вот такая невезучая Марсония вдобавок ко всему ещё и получила в свои ворота второй гол, когда крайний защитник Альфред Йоханнссон в стиле Йона Арне Риисе сильнейшим дальним ударом пробил Йосипа Шкорича.

Если в 20 туре у вратаря Мрацлина Ловро Посавеца был не его день, то в 21 туре был «не его день в квадрате». Матч его команды против чрнецкой Плитвицы решил единственный точный удар по воротам Посавеца, который тот отразить не смог. А ведь Мрацлин при своих переполненных трибунах имел преимущество над соперником, но что-то забить у него так и не получилось.

Самая скучная игра тура принесла наконец-то одному из аутсайдеров, а именно Меджимурью, одно драгоценное очко. Меджи удалось засушить игру против более сильного Помораца, да так, что за матч было произведено всего три точных удара по воротам, два из которых нанесли игроки самой Меджи.

А теперь давайте посмотрим на таблицу. В первой четвёрке никаких изменений не произошло. Шибеник, Осиек, Нур и Борац исправно набирают свои очки, сохраняя небольшие разрывы между собой. Следующий тур будет интересен встречей Осиека и Бораца.

Истра, несмотря на ещё одно поражение сохранила за собой пятую строчку, но теперь столько же очков у Максимира, а с отставанием в 2 очка идут сразу 4 команды: Марсония, Задар, Плитвица и Поморац. На три очка после сегодняшнего поражения отстал Мрацлин, но это не критичный разрыв на данный момент. Группа середняков уплотняется с каждым туром, а борьба между составляющими её командами наконец-то приобрела смысл – занявший пятое место сыграет в переходном матче с представителем первого дивизиона.

Что касается аутсайдеров, то эту группу по прежнему возглавляет Далматинац с 14 очками. По 12 очков у ТШК, Виницы и после сегодняшней ничьей у Меджимурья. Теперь ещё более безнадёжно отстаёт Йосипдол, у которого в активе всего 7 очков. В следующем туре Далматинац пожалует в гости к Йосипдолу, а ТШК примет у себя Меджи. Эти игры будут очень важны для участников и очень интересны для зрителей.

Приятно, что за девять туров до конца чемпионата у нас в дивизионе продолжают оставаться интриги. Это здорово! До скорых встреч на полях ВИФЫ!

Меджимурье – Поморац 0:0

Категория: Обзоры (2 дивизион) | Добавил: Beck (02.12.2008) | Автор: Beck (Далматинац)
Просмотров: 500 | Рейтинг: 5.0/2 |