Цели и задачи на 13 сезон
Всего ответов: 80

Главная » Статьи » Общая » Обзоры (2 дивизион)

Обзор 20 тура (ХОР-2)
Шибеник на своём поле принимал Меджимурье, и обязан был при любых раскладах брать три очка. Свою задачу лидер дивизиона выполнил, но победа над аутсайдером была одержана благодаря единственному мячу Роналда Шиклича, забитому в начале первого тайма. К чести наставника проигравшей команды, стоит сказать, что его подопечные проиграли достойно. Все 90 минут матча гости стойко держали оборону своих ворот, иногда совершая резкие контратаки.

Накануне встречи Далматинац – Осиек была лишь одна интрига и заключалась она в том, что мне предстояло играть против команды, которой я руководил до этого. Новый менеджер Осиека dvdenis не стал менять ранее намеченного курса, и тем интереснее было сыграть против него. Что касается возможного исхода матча, то никто не подвергал сомнению победу Осиека и никто не ожидал что Далматинац в своём дублирующем составе при экспериментальной схеме 3-3-4 уже на 6-й минуте распечатает ворота Ивана Келавы (спасибо арбитру за назначение пенальти). Осиек проигрывал до самого конца первого тайма, пока Филип Пеич не смог сравнять счёт. Но и ничья Далматинац более чем устраивала. Второй тайм Осиек начал настолько мощно, что мне пришлось быстро провести 5 замен, выпустив на поле игроков основного состава. Но это только отрицательно сказалось на игре Далматинаца. Командная игра развалилась и Осиек усилиями того же Пеича и Марио Вратовича довел счёт до комфортных 3:1. Мне осталось лишь восхититься волевой победе собственноручно выращенных молодых футболистов Осиека.

Нур в этом туре не отстал от других лидеров, и также взял три очка в домашней встрече против Мрацлина. Но Мрацлин – далеко не аутсайдер чемпионата, а крепкий середняк, имеющий в своём составе несколько хороших звёзд. Главной звездой Мрацлина является голкипер Ловро Посавец, но, к сожалению, это был не его день. Не самые сильные нападающие Нура Ричард Акон и Ахмед Хасан по разу заставили Посавеца вынимать мяч из сетки. Нур при этом хорошо отыграл в обороне, не дав сопернику возможностей отыграться.

Едва оправившись от разгрома в прошлом туре, замыкающий таблицу Йосипдол нарвался на ещё один, теперь домашний от Бораца. Четыре безответных мяча и положение Йосипдола становится ещё более тяжелым. Команда устаёт и физически и морально, но сдаваться ещё рано, пока есть шансы спастись от вылета в третий дивизион. А Борац тем временем проводит очень успешный сезон. Команда явно на ходу, что подтверждается четвёртым местом и всего пятью очками отставания от лидера.

Менеджер Помораца russkidon настолько хотел увидеть аншлаг на своём стадионе в матче с ещё одним аутсайдером – ТШК Нафташем, что выставил на билеты бросовые цены по 7 вифабаксов за штуку. Неудивительно что аншлага он добился. Только вот игроки Помораца на поддержку своих болельщиков никак не реагировали. Несмотря на обилие угроз, создаваемых по большей части у ворот ТШК, зрители могли так и не увидеть голов, а Поморац – потерять два очка. И лишь на 78-й минуте Франте Чачич совершил удивительный сольный проход, уложив на газон двух защитников и пробив мимо вратаря. Ну и под занавес встречи своих поклонников порадовал лидер Помораца Румен Петров, установивший окончательный счёт 2:0.

Истра – Марсония – это единственная игра в туре, в которой встретились равные по классу соперники. Удивительно, но Марсония, приехавшая на игру без наставницы Ники Масловой, сыграла очень рационально, отдав владение мячом хозяевам, и в то же время не подпуская их к своим воротам. И как только мяч оказывался у игроков Марсонии – следовала острая атака, наводящая панику на всех защитников Истры. В одной из таких панических ситуаций на 70-й минуте защитники Истры нарушили правила в своей штрафной и Марсония, реализовав пенальти, повела в счёте. После этого хозяева опомнились, заиграли гораздо острее, но было уже поздно. Марсония так и одержала победу с минимальным счетом. Этот результат оказал сильное влияние на турнирную таблицу. Пока ещё пятая Истра отцепилась от группы лидеров на пять очков и теперь ей в спину уже с очень близкого расстояния дышит сама Марсония.

Единственным из аутсайдеров, кто имел неплохие шансы разжиться очками в этом туре, был клуб Виница, но только при том условии, что Плитвица Чрнец примет его дублирующим составом. Так как Винице терять нечего, она предприняла попытку воспользоваться своим шансом. Но Плитвица, несмотря на все предположения, не стала предоставлять отдых своим лидерам и предстала в матче сильным своим составом. И хотя победа досталась хозяевам за счёт единственного гола Дуна Яна, у Виницы практически не было шансов. Плитвица благодаря этой победе сохранила очень высокую плотность в турнирной таблице. Пусть она и находится на 11-м месте, но от шестого места расстояние всего в три очка.

Ну и самое вкусное я оставил на десерт. На фоне всех предсказуемых других матчей, игра Максимира и Задара получилась очень интересной и зрелищной. Перед игрой pr0xy настраивал игроков только на победу. У Задара сильное нападение, но слабые голкиперы. Вот и получилась игра на качелях с обилием голов. Начало голевой феерии положил на 29-й минуте Камиль Лох, забивший за Максимир в третьем матче подряд. Но тут же последовал ответный удар Задара, причём двойной удар – Соболис и Агуэро сделали счёт 1:2. Спустя шесть минут Камиль Лох сравнивает счёт с пенальти, но на перерыв футболистам Задара удалось отправиться в хорошем настроении, так как на 43-й минуте снова отличился Агуэро – 2:3. Во втором тайме Задар с самого начала на морально волевых задавил соперника и в одном из эпизодов свой третий мяч забил Агуэро. Максимир сразу же попытался ответить, но его форвардам немного не повезло в реализации. Задар не мог позволить себе игру от обороны, так как голкипер мог пропустить любой, даже самый глупый мяч. Игра была отодвинута к воротам Максимира. И это действительно позволило Задару одержать победу, но едва они ослабили давление – Томаш Слобода сократил разрыв в счёте до 3:4. Но на благо хозяев через минуту судья дал финальный свисток. Поражение вернуло Максимир на 7-ю позицию, Задар – поднялся на 9-ю.

Теперь в чемпионате стало на одну интригу больше, ведь до этого нерешённым были лишь вопросы прямого выхода и прямого вылета в то время, как команды верхней и нижней частей таблицы вполне комфортно чувствовали себя в зонах переходных игр. После пробуксовки Истры, середняки при успешной игре смогут подняться на пятое место, дающее право сыграть в переходных играх. А так как плотность команд в середине таблицы большая, вырваться на пятое место может любой и за 10 оставшихся туров может произойти всё что угодно.

Максимир – Задар 3:4

Категория: Обзоры (2 дивизион) | Добавил: Beck (01.12.2008) | Автор: Beck (Далматинац)
Просмотров: 599 | Комментарии: 4 | Рейтинг: 5.0/3 |