Цели и задачи на 13 сезон
Всего ответов: 80

Главная » Статьи » Общая » Обзоры (1 дивизион)

Последний бой (30 тур)
Команды подошли к этому матчу с одним горячем желание – занять 4 место. И если Динамо Зг устраивает и ничья то для Загреба нужна только победа! Между собой команды встречались 21 раз и баланс игр: +11 =3 -7, разница мячей: 39-25 в пользу Динамо Зг. До сих пор вся Хорватия помнит матч чемпионата Хорватии 9 сезона который завершился со счетом 4-8 в пользу Динамо Зг! Тогда знаменитый Марио Базина отгрузил своим соседям ШЕСТЬ голов!!!
Хозяева – Загреб – в игре 29 тура против Вартекса лишился своего лидера-капитана Карой Милка АМ 30 115 Ш2 Уд3 который из-за перебора желтых карточек пропускал этот тур. Перед командой встала непростая задача – ЧТО ДЕЛАТЬ? Выпускать оставщийся состав против набравшего ход Динамо и поставить крест на КК 14 было самоубийство. И руководство команды во главе с Виталиком (в народе просто Finik) пошло на рискованный шаг. Команда решила приобрести на ОДИН матч сильных ветеранов. Первым новичком клуба стал норвежец Даниэль Никлассон СМ\ЛМ 32 110 Ш Пк2 Оп из знаменитого Кайзерслаутерна который должен был нейтрализовать мощный правый фланг Динамо Зг. В понедельник 14 июля он пополнил ряды клуба за 10,4 млн. Следующим игроком, на которого будет возложена задача забить стал словенец Миленко Ачимович из бразильского Спорта СФ\СМ 30 114 Ш2 Уд2 Д2 Л2 Пд который не устоял против 19 млн. и на которого также обратили свое внимание и селекционеры Динамо Зг но поскупились на деньги.
Гости – Динамо Зг – подошло к матчу практически в 100% готовности и огромном желании не быть вечно выкинутым из мирокубков неудобным Славеном! Команда сбалансирована по всем линиям и является ярким примером сочетания молодости и опыта. Из усиления возможен только Миленко Ачимович .
Немаловажным фактором в этой игре выступил и арбитр Желько Сирич (про которого говорят что судить он вообще не умеет). Хозяева выступали решительно против, чтобы этот арбитр судил этот матч. Желько питает явную антипатию к Карой Милка (может и хорошо что он не играет и вообще выставлен на трансфер?). Он уже удалял его в матчах чемпионата и именно из-за этого удаления Загреб потерял очки в матче 24 тура против Плитвицы Г.
Итак теперь о самом матче. Переполненный стадион встретил команды оглушительным ревом. В Загребе в эту ясную погоду царил настоящий праздник футбола. После краткого приветствия команды ринулись в бой с первых минут матча. Мяч быстро пересекал половину поля то в одну сторону, то в другую и на 12-й минуте зрители увидели первый гол. Ветеран Дианмо Зг Зоран Павлович в падении нанес неотразимый удар 0-1. Хозяева кинулись отыгрываться и через 5 минут Павлович прерывает атаку хозяев и в результате быстрой перепасовки мяч у Интима Диксона, замах и…… грубая атака. Штрафной. К мячу подходит штатный исполнитель Ладислав Визек (Дин), удар и счет 0-2!!! Что это? Повторение матча из первого круга. Но на 37-й минуте за грубую игру удаляется с поля Ладислав Визек (Дин) – гости в меньшинстве и вся нагрузка на правом фланге ложиться на молодого ДАвор Вугринеца. После перерыва номинальные хозяева переходят к осаде ворот Динамо и на 48-й минуте новичок Даниэль Никлассон (Заг) начал отрабатывать свои деньги. Точный удар и разрыв в счет сокращен до минимума 1-2. Интрига возрождена! Но так и осталась всего лишь интригой. Сцепив зубы динамовцы четко и без ошибок довели матч до победы! Четвертое место и место в Кубке Кубков 14 сезона обеспечено!
Второй круг чемпионата был проведен просто на одном дыхании: только чемпиону страны Хайдуку удалось выграть Динамо и Цибалия свела матч вничью. В остальных 13 матчах были одержаны победы!!! Эх, так бы и первый круг чемпионата…………….. Теперь небольшой отдых и подготовка к новому 14 сезону!
Категория: Обзоры (1 дивизион) | Добавил: pallich (16.07.2008) | Автор: pallich
Просмотров: 540 | Рейтинг: 0.0/0 |