Цели и задачи на 13 сезон
Всего ответов: 80

Главная » Статьи » Общая » Обзоры (1 дивизион)

Второй круг чемпионат Хорватии для Динамо Зг (без 30 тура)
Стартовый поединок динамовцы провели собранно и уверенно, обыграв на классе дебютанта вышки Плитвицу Г 2-0. В 17 туре был выезд к обидчику Интер З который выставил необстрелянных ребят под разъяренное Динамо – итог 0-8 и пятое место в таблице. Это придало сил и уверенности, и в следующем туре грозная Цибалия была отбита на 1-1!!! Несомненный успех – в первую очередь моральный.
В 19 туре спокойно обыграв на выезде Рудеш 3-0 динамовцы заехали в Сплит к претенденту на трон Хорватии – Хайдук. Переполненный стадион требовал только победы, ведь в первом круге была ничья 1-1, и другой результат ставил под большим вопросом шансы на чемпионство. Составы команд были примерно равны, как и сама игра. Но в этом матче все решил 12 игрок… На 60-й минуте матча Фране Лойич (Хай) раскрутил на месте Андрея Веретко (Дин) и тому ничего не оставалось как нарушить правила. А Мирко Хргович (Хай) неотразимо пробил штрафной удар 1-0. Этот гол стал единственным в матче.
Вернувшись домой, команда в родных стенах обыграла со счетом 2-0 сначала Вартекс, а затем и Марсонию. В 23 туре на выезде был разгромлен Чаковец 7-2 Хет-трик на счету Питера Хоукинса. А в 24 туре на выезде в Копривнице состоялась самая настоящая битва.
На 11-й минуте за грубую игру против Интима Диксона арбитр назначил штрафной, который пошел пробивать штатный бомбардир Ладислав Визек. Игроки Славена настолько были уверенны, что не заметили быстрого розыгрыша штрафнго и Андрей Веретко не сильно, но очень точно пробил по воротам. На 20 минуте с поля был удален СД Перо Пейич (Сла) и снова штрафной. На этот раз уже Визек пробивал сам, но Лисяк был на высоте. Визек так горел желанием отличиться в матче что позабыл про правила и как итог на 79 минуте за грубую игру пошел остывать в раздевалку. Больше команды так ничего и не показали на поле.
В домашней игре 25 тура без проблем был разгромлен Задар 8-0 где впервые дебютировал новичок команды Луис Лара и надо отметить что болельщики его запомнили по первому хет-трику! Войдя в кураж, динамовцы выехали в Риеку где их ждал бронзовый призер чемпионата (обеспечивший себе эту награду задолго до финиша чемпионата). Наверное хозяева надеялись и в этом матче взять три очка, ведь они играли дома а в первом круге динамовцы так ничего и не противопоставили им.
В этом матче было все! На 3 минуте за грубую игру был удален лидер Риеки ЛД Кристиян Княжевич. Мощнейшие игроки правого фланга Динамо вздохнули с облегчением. Но это только начало проблем – на 18 минуте Горан Мазнов (Рие) не смог реализовать пенальти (голкипер поймал мяч). На 22-й минуте пройдя по правому флангу Давор Вургинец делает передачу Интиму Диксону и тот открывает счет в матче, а еще через 7 минут Зоран Павлович удваивает счет. Далее более… на 31-й минуте Диксон не забивает пенальти, а на 33-й минуте Павлович забивает свой второй гол и делает счет 0-3. Стадион затих. Во втором тайме полностью подавленные хозяева пропустили еще 2 мяча. Риека потерпела самое крупное домашнее поражение в своей истории!
Загреб встречал овациями своих любимцев и их поддержка дала свои плоды – в сложнейшем поединке против неуступчивого Камешка динамовцы вырвали победу 1-0. Питер Хоукинс с ТРЕТЬЕГО!!! Удара все же пробил вратаря (перед этим кипер сначала отбил мяч, а потом спасла перекладина). Эта победа позволила клубу подняться на 4 место и всем стало ясно что судьба путевки в КК 14 сезона будет разыграна в очном поединке заключительного тура в Загребском дерби!!! А до этого в 28 и 29 турах без проблем были повержены еще один обидчик Осиек 2-0 и аутсайдер чемпионат под руководством нового наставника 5-0. Где опять хет-трик на счету Луиса Лара.
Итак остался последний решающий матч чемпионата о котором читайте в следующей статье.
Категория: Обзоры (1 дивизион) | Добавил: pallich (15.07.2008) | Автор: pallich
Просмотров: 593 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0 |